Sommer-Auktion Nachverkauf

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
67 Ergebnisse
Los: 286

Eleganter Damenring mit Saphir

Startpreis 400 EUR

18 kt. Weißgold mit tropfenförmigem Saphir als Zentralstein ca. 2 ct, umfasst mit Diamanten von zus. ca. 0,30 ct, Gr. 53, Gewicht ca. 5 g

Los: 287

Große Ohrstecker

Startpreis 250 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Runde Ohrringe mit je einer Mabé-Perle und je 3 Diamanten besetzt. Steck- und Clipverschluss. Guter Zustand. Ø ca. 1,9 cm, Gewicht ca. 10,3 g

Los: 288

Designer-Ohrstecker

Startpreis 300 EUR

Los: 289

Stilvolle Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

Los: 290

Zeitlose Ohrstecker

Startpreis 180 EUR

14 K Gelbgold, mit Spektrometer Niton DXL geprüft, am Verschluss gestempelt (585). Leicht gewölbte, knopfförmige Ohrstecker, glattpoliert. Guter Zustand. Ø ca. 0,8 cm, Gewicht ca. 1 g

Los: 291

Feine Ohrstecker

Startpreis 200 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Kuppelförmige Ohrstecker prächtig besetzt mit je 19 kl. Diamanten. Guter Zustand. Ø ca. 0,8 cm, Gewicht ca. 2,3 g

Los: 292

Imposante Ohrstecker

Startpreis 280 EUR

Los: 293

Feines Medallion

Startpreis 1.000 EUR

20kt Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Perlen, Gewicht ca. 21g, Ø ca. 4 cm

Los: 294

Konvolut aus acht Teilen

Startpreis 550 EUR

Los: 295

Graziles Collier in Blattform

Ergebnis: 1.200 EUR

14kt Gelbgold, feine Juwiliersarbeit in Blattform gefertigt, Gewicht ca. 32g, L ca. 50cm

Los: 296

Schwere Brosche in Bouquetform

Startpreis 650 EUR

Brosche mit Amethysstein und Perle 14 kt Gelbgold, Blumenform, L xB ca. 5 x 2,5 cm, Gewicht ca. 13g, um 1920

Los: 297

Auffallende Brosche in Blütenform

Startpreis 800 EUR

18kt Gelbgold, mit 5 Topasen ca. je 1 ct besetzt und kleinen Perlen, Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 12,5g

Los: 298

Außergewöhnliche Brosche

Startpreis 750 EUR

Los: 299

Feiner Anhänger in Kreuzform

Startpreis 900 EUR

Los: 300

Millefiori Doppelbrosche

Startpreis 120 EUR

Los: 301

Zartes Armband mit Ziselierung

Ergebnis: 400 EUR

Armband mit Onyxsteinbesatz 18 kt Gelbgold, um 1880, Gewicht ca. 14 g, L ca. 20cm

Los: 302

Feiner Anhänger mit Bergkristall

Startpreis 300 EUR

Anhänger mit einem stilisiertem Berg aus Bergkristall mit einem arbeitenden Zwerg an der Spitze 14kt Gelbgold, L ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 8 g

Los: 303

Konvolut aus fünf Teilen

Startpreis 350 EUR

Los: 304

Drei prächtige Statement Ringe

Ergebnis: 1.050 EUR

Los: 305

Drei feine Cocktailringe

Startpreis 700 EUR

Los: 306

Drei feine Damenringe

Startpreis 650 EUR

Los: 307

Set aus drei Ringen

Startpreis 470 EUR

Los: 308

Edles Parfum-Flakon

Startpreis 180 EUR

Los: 309

Paar klassische Korallenketten

Startpreis 400 EUR

Einreihige Korallenketten mit vergoldeter Schließe. Die Korallen sind bei beiden Ketten in Verlauf angeordnet. Gepflegte Erhaltung. Koralle Ø ca. 3-9 mm, L ca. 38-45 cm