Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
89 Ergebnisse
Los: 448

Exquisites Portemonnaie

Startpreis 1.900 EUR

Los: 491

Exquisite Biedermeier-Reversnadel

Startpreis 400 EUR

14 K Gelbgold, ungemarkt. Eine vollplastische Ausformung einer Hand hält einen Diamanten von ca. 0,15 ct in TW p1. Mit Steckverschluss. L ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2 g

Los: 418

Elegantes Collier

Startpreis 960 EUR

Los: 488

Elegante Reversnadel

Startpreis 250 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Die Reversnadel mit Steckverschluss zeigt eine einzelne Süßwasserperle mit natürlichen Wachstumsmerkmalen. Steckverschluss. Ø ca. 0,7 cm, Gewicht ca. 1,8 g

Los: 452

Elegante Ohrstecker

Startpreis 1.250 EUR

Los: 494

Elegante Krawattennadel

Startpreis 80 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Krawattennadel mit Perle und kleinem Diamant. L ca. 6,7 cm, Gewicht ca. 2,6 g

Los: 417

Edler Perlanhänger

Startpreis 160 EUR

Los: 499

Edle Ohrstecker und Anhänger

Startpreis 2.000 EUR

Los: 449

Drei Jade-Anhänger

Ergebnis: 320 EUR

Jade. Drei durchbrochen gearbeitete Anhänger mit stilisierten Fischen, Drachen und Blumen. 2 Anhänger mit Öse. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Ø ca. 5,6-5,9 cm

Los: 435

Drei feine Damenringe

Startpreis 650 EUR

Los: 434

Drei feine Cocktailringe

Startpreis 700 EUR

Los: 501

Designer-Collier

Startpreis 2.000 EUR

Los: 498

Cartier, Exklusive Pantherbrosche

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 454

Außergewöhnlicher Saphirring

Startpreis 6.850 EUR

Los: 459

Außergewöhnlicher Amethystring

Startpreis 1.250 EUR

Los: 492

Außergewöhnliche Reversnadel

Startpreis 250 EUR

18 K Gelbgold, ungemarkt. Eine Süßwasserperle wird von einer kleinen herzförmigen Halterung verziert mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. L ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 2,8 g

Los: 429

Außergewöhnliche Brosche

Ergebnis: 940 EUR

Los: 489

Ausgefallene Reversnadel

Startpreis 250 EUR

Los: 467

Ausdrucksvolle Ohrstecker

Startpreis 2.150 EUR

Los: 466

Ausdrucksstarke Ohrstecker

Startpreis 1.850 EUR

Los: 443

Aufwendig gearbeitete Umhang-Gewandspange

Startpreis 1.300 EUR

Los: 428

Auffallende Brosche in Blütenform

Startpreis 800 EUR

Los: 502

Anhänger mit Rose aus Koralle

Startpreis 120 EUR

14 K Gelbgold. Eleganter Anhänger mit einer Koralle in gearbeiteter Rosenform, Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 3 g

Los: 475

1 Paar Manschettenknöpfe

Startpreis 600 EUR

18 K Gelbgold. Goldene Manschettenknöpfe mit jeweils 2 runden Mondstein-Cabochons. L x B ca. 2,5 x 1 cm