Wiesenlandschaft mit Bergpanorama im Hintergrund. Links unten signiert und auf 1949 datiert. Gute Erhaltung. Öl/Leinwand. H x B ca. 68 x 78 cm, ger.
Dorf mit Brücke. Links unten mit "W. Schulz, 46" signiert. Gute Erhaltung. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 60 cm, ger.
Stilles Dorf an der Oder im Passep. betitelt sowie signiert und auf 1945 datiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Aquarell/Papier braun koloriert. H x B mit Rahmen ca. 38 x 45 cm, ger., u. Gl.