Stadtplatz von Breslau mit Ansicht des Kirchturms. Unten rechts mit "E. Kirchhoff" signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. Öl/Karton. H x B ca. 43 x 33 cm, ger.
Idyllisches Dorf am Wasser mit Kirchturm Ansicht. Unten rechts mit "Kirchhoff" signiert. Gute Erhaltung. 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30 x 40 cm, ger.
Stilles Dorf an der Oder im Passep. betitelt sowie signiert und auf 1945 datiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Aquarell/Papier braun koloriert. H x B mit Rahmen ca. 38 x 45 cm, ger., u. Gl.