Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
5 Ergebnisse
Los: 122

Thomas Reichstein, Drei Bronzeskulpturen

Ergebnis: 700 EUR

Los: 117

Julius Paul Schmidt-Fellin, Schreibtischlampe mit Elefantenfigur

Ergebnis: 650 EUR

Los: 121

Tanzende Frauengestalt, monogrammiert „AB“

Ergebnis: 400 EUR

Los: 108

Anmutige Hand Buddhas

Ergebnis: 200 EUR

Los: 123

Wiener Bronze, Kleine Eulenfigur

Ergebnis: 60 EUR

Bronze, am Boden mit „Austria“ gemarkt.. Plastisch gearbeitete Figur eines Uhus mit seinen typischen Federohren. Ohne Sockel. Österreich, 20. Jh. Guter Zustand. H ca. 5 cm