Silber plated. Tischschaufel und Besen mit feiner Perlrandverzierung. Min. Gebr.sp., Patina, Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Um 1900. L Besen ca. 27,3 cm, L x B Schaufel ca. 18,5 x 22 cm
Bronze, dunkel patiniert am Boden mit "Gerfried" punziert. Fein ausgeführte Skulptur eines alten Kinderschuhs. Guter, altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 5 x 5,5 x 13 cm