Winter-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
64 Ergebnisse
Los: 335

Ziseliertes Truhenschloss

Startpreis 50 EUR

Eisen. Zangenschloss mit dazugehörigem Hohlschlüssel, passend u. a. für eine Truhe. Altersbedingter Zustand. Um 1800. L x H x T ca. 9 x 10,6 x 5,5 cm

Los: 334

Massives Türschloss

Startpreis 80 EUR

Eisen. Geschwungen gearbeitetes Türschloss mit sichtbarem Riegel, der mittels eines Griffs zurückgezogen werden kann. Altersbedingter Zustand. Um 1820. L x H x T ca. 24,2 x 10,5 x 4 cm

Los: 336

Prächtiges Türschloss

Startpreis 80 EUR

Eisen. Ziseliertes, mit Ranken geschmücktes Türschloss mit doppeltem Sperrriegel. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 19 x 10,5 x 3,7 cm

Los: 337

Großes Türschloss

Startpreis 80 EUR

Eisen. Mit Ranken und Blattwerk verziertes Türschloss mit dazugehörigem Hohlschlüssel zum Öffnen des Sperrriegels. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 29,5 x 13 x 5 cm

Los: 338

Kleines Schrankschloss

Startpreis 80 EUR

Eisen. Geschwungen gearbeitetes Schloss mit sichtbarem Sperrriegel und dazugehörigem Schlüssel. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 15,5 x 10 x 3 cm

Los: 341

Massives Schrankschloss

Startpreis 80 EUR

Eisen. Geschwungen gearbeitetes Schloss mit sichtbarem Sperrriegel und dazugehörigem Hohlschlüssel. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L x H x T ca. 17,5 x 9 x 4 cm

Los: 314

Verzierte Holzdose

Startpreis 90 EUR

Los: 325

Eleganter Fächer in Kasten

Startpreis 100 EUR

Los: 333

Barockes Kastenschloss

Startpreis 100 EUR

Los: 339

Verspieltes Türschloss

Startpreis 100 EUR

Eisen. Geschwungen gearbeitetes Türschloss mit sichtbarem Riegel und Rankenverzierungen. Dazugehöriger Schlüssel vorhanden. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 23,5 x 13,5 x 4 cm

Los: 340

Großes Türschloss

Startpreis 100 EUR

Los: 348

Konvolut von acht Medaillen und zwei Auszeichnungen

Startpreis 100 EUR

Los: 349

Verdienstkreuz am Bande der Bundesrepublik Deutschland

Startpreis 100 EUR

Los: 350

Verdienstkreuz 1. Klasse der Bundesrepublik Deutschland

Startpreis 100 EUR

Kupferlegierung, vergoldet, teilweise emailliert, Anfertigung der Manufaktur Steinhauer & Lück. Die Herrenausführung ist in der originalen Schachtel. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 5,5 cm

Los: 326

Champagner, Perrier Jouet

Startpreis 120 EUR

Perrier-Jouet, Cuvée Belle Epoque. Epernay, Frankreich. 75 cl. Jahrgang 1979. Durchgehend fachgerecht gelagert

Los: 317

Husaren-Pfeife

Startpreis 140 EUR

Los: 343

Großes Torschloss

Startpreis 150 EUR

Los: 362

Lederner Würfelbecher

Startpreis 150 EUR

Los: 375

Ästhetische Grillenfalle

Startpreis 150 EUR

Los: 332

Hirte mit Dudelsack

Startpreis 200 EUR

Los: 355

Farbenprächtiger Humpen

Startpreis 200 EUR

Los: 357

Emaillierte, florale Vase

Startpreis 200 EUR

Los: 366

Elegante Reise-Apotheke

Startpreis 200 EUR

Los: 370

Köhlers´s Medizinal-Pflanzen, Band 1-3

Startpreis 200 EUR