Perrier-Jouet, Cuvée Belle Epoque. Epernay, Frankreich. 75 cl. Jahrgang 1979. Durchgehend fachgerecht gelagert
Kupferlegierung, vergoldet, teilweise emailliert, Anfertigung der Manufaktur Steinhauer & Lück. Die Herrenausführung ist in der originalen Schachtel. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 5,5 cm
Eisen. Geschwungen gearbeitetes Türschloss mit sichtbarem Riegel und Rankenverzierungen. Dazugehöriger Schlüssel vorhanden. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 23,5 x 13,5 x 4 cm
Eisen. Geschwungen gearbeitetes Schloss mit sichtbarem Sperrriegel und dazugehörigem Hohlschlüssel. Altersbedingter Zustand. 19. Jh. L x H x T ca. 17,5 x 9 x 4 cm
Eisen. Geschwungen gearbeitetes Schloss mit sichtbarem Sperrriegel und dazugehörigem Schlüssel. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 15,5 x 10 x 3 cm
Eisen. Mit Ranken und Blattwerk verziertes Türschloss mit dazugehörigem Hohlschlüssel zum Öffnen des Sperrriegels. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 29,5 x 13 x 5 cm
Eisen. Ziseliertes, mit Ranken geschmücktes Türschloss mit doppeltem Sperrriegel. Altersbedingter Zustand. 18. Jh. L x H x T ca. 19 x 10,5 x 3,7 cm
Eisen. Geschwungen gearbeitetes Türschloss mit sichtbarem Riegel, der mittels eines Griffs zurückgezogen werden kann. Altersbedingter Zustand. Um 1820. L x H x T ca. 24,2 x 10,5 x 4 cm
Eisen. Zangenschloss mit dazugehörigem Hohlschlüssel, passend u. a. für eine Truhe. Altersbedingter Zustand. Um 1800. L x H x T ca. 9 x 10,6 x 5,5 cm