Winter-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
76 Ergebnisse
Los: 389

Verlaufskette

Startpreis 120 EUR

Eindrucksvolles Collier aus 3 Strängen in intensiv roter Farbe, zusammengefasst von einer zylinderförmigen Schließe aus vergoldetem Silber. Gute Erhaltung. L ca. 36 cm, Ø ca. 4-11 mm

Los: 390

Konvolut von Silber- und Trachtenschmuck

Startpreis 150 EUR

Los: 391

Bernstein-Schmuckset

Startpreis 200 EUR

Los: 392

Porzellanbrosche mit Miniatur eines Mädchens

Startpreis 150 EUR

Metallvergoldete Fassung. Runde Brosche ein Mädchen mit prächtigem Blumenbouquet und Schleife darstellend. Bemalung teils übergangen, ansonsten gute Erhaltung. Ø ca. 4,7 cm

Los: 393

Stilvolles Perlencollier mit Schmuckschließe

Startpreis 1.000 EUR

Los: 394

Schöne Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

Los: 395

Hochwertige Perlenkette

Startpreis 800 EUR

Los: 396

Imposantes Perlencollier

Startpreis 360 EUR

Los: 397

Feines Perlencollier

Startpreis 650 EUR

Los: 398

Klassische Perlenkette

Startpreis 400 EUR

Los: 399

Zeitlose Perlenkette

Startpreis 810 EUR

Los: 400

Feine Perlenkette

Startpreis 3.000 EUR

Los: 401

Außergewöhnliche Barockperlenkette

Startpreis 500 EUR

Einreihige Barockperlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Hufeisenform. Perlen in gutem Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Perlen Ø ca. 11-14 mm, L ca. 44 cm

Los: 402

Zweireihige Perlenkette

Startpreis 200 EUR

Zweireihige Perlenkette mit Edelstahl-Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist mit kleineren Perlen besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Gepflegte Erhaltung. Perlen Ø ca. 8 mm, L ca. 85 cm

Los: 403

Schöne Perlenkette

Ergebnis: 720 EUR

Los: 404

Große osmanische Gürtelschnalle

Ergebnis: 400 EUR

Los: 405

Prunkvoller Ring mit eindrucksvollem Amethyst

zurückgezogen

Los: 406

Armband mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

14 K Weissgold. Ein zierliches Armband besetzt mit 7 Saphiren von zus. ca. 2,02 ct. und 8 kleinen Diamanten in si1/tw+ von zus. ca. 0,32 ct. Länge ca. 17,70 cm, Gewicht ca. 10,67 g

Los: 407

Art déco-Armband mit Saphirbesatz

Startpreis 750 EUR

Los: 408

Art déco Armband mit Diamanten und Onyx

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 409

Extravagante Art déco-Kette

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 410

Brosche mit Saphirbesatz

Startpreis 1.500 EUR

Los: 411

Traditionelles Münz-Charivari

Startpreis 200 EUR

Los: 412

Bleistift in Form einer Schraube

Startpreis 80 EUR

Ungestempelt, um 1900. Ein ungewöhnlicher Bleistift in Form einer Schraube, die auch als Anhänger dient. Mit Öse. Mine ist in der Schraube vorhanden. H x B ca. 58,25 x 12,23 mm, Gewicht ca. 7,49 g