925 Silber, vergoldet. Gestempelt. Diese alte Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber zeigt eine zur Seite schauende Dame mit Hut. H x B ca. 40,28 x 40,13 mm, Gewicht ca. 9,77 g
800 Silber, gestempelt. Abzeichen für „treuen Dienst am deutschen Lied“ mit Aufschrift „Sehet wie lieblich, sehet wie gut Brüder in Eintracht wohnen“. H x B ca. 58,31 x 26,58 mm, Gewicht ca. 15,67 g