Silber 800. Ungestempelt. Eine ausgefallene Brosche in verknotetem Design und runder Form. H x B ca. 3,93 x 3,88 cm, Gewicht ca. 11,01 g
8 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Zwei schlichte Krawattennadeln mit je einer Perle mit Ø ca. 0,60 cm. Länge jeweils ca. 6,80 cm, Gesamtgewicht ca. 2,34 g