Jubiläums-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
511 Ergebnisse
Los: 506

Vier chinesische Sessel

Startpreis 1.200 EUR

Los: 507

Vitra, Zwei LAR Eames Plastic Armchair

Ergebnis: 350 EUR

Los: 508

Zwei Hochlehner mit Lederbezug

Startpreis 800 EUR

Die zwei gepolsterten Stühle sind mit Leder in Krokodil-Optik bezogen. Kr., Fl., ansonsten altersbedingter guter Zustand. 20. Jh. H x B x T ca. 101 x 51 x 49,5 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. MK

Los: 509

Zylinder-Sekretär im Louis Seize Stil

Startpreis 600 EUR

Los: 510

Konstantin Grčić für ClassiCon, Pandora Bar Kabinett

Ergebnis: 700 EUR

Los: 511

Warren McArthur, Sitzbank

Startpreis 2.200 EUR

Los: 512

Seltenes Paar höfische Konsolen mit Marmorplatten

Startpreis 15.000 EUR

Holz geschnitzt, blattvergoldet, mit Marmorplatten. In originaler Erhaltung. Frankreich, Mitte 18. Jh. H x B x T ca. 82 x 28 x 23 cm