Guter Zustand. Thailand, 19. Jh. Bronze/Messingguss. H ca. 46 cm
Sitzender Bodhisattva in der Form eines Bhumiparsa Mudra. Altersentsprechende, gute Erhaltung. Thailand, 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H x B x T ca. 82 x 53 x 28 cm. KM
Mit Deckel und Holzpodest. Deckel unten min. best., am Sockel altrest., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. JH. Lapislazuli, geschnitzt. H x B x T ca. 14,5 x 10 x 7 cm. DL
Min. Fl., min. best., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Bronze, dunkel und gold patiniert. H ca. 83 cm
Guter Zustand, min. M., Kr. Wohl Indien, 20. Jh. Bronze, goldfarben patiniert, mit Glassteinbesatz. H x B x T ca. 21 x 17 x 11 cm
Min. Oxidationsstellen. Thailand, 19. Jh. Messing. H x B ca. 9 x 29,5 x 7 cm