Unten rechts signiert und datiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand. H x B ca. 65 x 50 cm, H x B ger. ca. 90 x 74 cm. DL
Unten rechts signiert und datiert, verso beschriftet. Guter Zustand. Deutschland, 1975. Öl/Leinwand. H x B ca. 90 x 75 cm, H x B ger. ca. 118 x 103 cm. DL
Signiert unten links. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 81 x 100 cm, H x B ger. ca. 94 x 113 cm. DL
Unten rechts sign., ortsbezeichnet und datiert. Verso bez. Min. Fl., sonst guter Zustand. Deutschland, 1937. Öl/Leinwand. H x B ca. 37,5 x 51 cm, H x B ger. ca. 51,5 x 64,9 cm. MK
Signiert am rechten unteren Bildrand. Guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Ölkreide/Papier, H x B ca. 53 x 45 cm, H x B ger. ca. 85 x 74 cm. KM
Signiert und datiert unten rechts, verso beschriftet. Min. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1976. Öl/Leinwand. H x B ca. 95 x 74 cm, H x B ger. ca. 106 x 86 cm. DL
Signiert und datiert oben rechts, verso beschriftet. Guter Zustand. Rumänien, 1988. Öl/Leinwand. H x B ca. 65 x 75 cm, H x B ger. ca. 71 x 82 cm. DL
Unten links signiert. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 43,5 x 61 cm, H x B ger. ca. 58 x 75,5 cm
Unten links signiert und ortsbezeichnet. F.a., rest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 86 x 116,5 cm, H x B ca. 70 x 100 cm
Unten rechts und links signiert. Min. F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 56 x 70,2 cm, H x B ger. ca. 68,8 x 83 cm. MK
Unten rechts signiert, ortsbezeichnet und datiert. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 60 x 50 cm, H x B ger. ca. 72x 62,3 cm
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ger. ca. 78,5 x 100 cm, H x B ca. 58 x 79 cm
Feines Gemälde. Nicht bezeichnet. F.a. im Rahmenbereich. Deutschland, 20. Jh. Öl/Hartfaser. H x B ca. 45,6 x 35,3 cm. MK
Unten rechts monogrammiert und mit Namensetikett bezeichnet. Min. F.a., min. Kr., min. ret., ansonsten guter Zustand. Rahmen min. best. Österreich, um 1900. Öl/Leinwand. H x B ca. 91 x 60,5 cm, H x B ...
Unten rechts signiert und datiert. Krak., min. F.a., min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 80 x 100 cm, H x B ger. ca. 96 x 117 cm. DL
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Unten rechts signiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1945. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 34 x 58 cm, passep. MK
Rechts unten signiert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 30 x 24,5 cm, hochwertig gerahmt
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. ret., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./frühes 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 76 x 100,7 cm, H x B ger. ca. 83,5 x 108,9 cm. MK
Links unten mit "Krzywicki" signiert. Rest., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 68 x 48 cm, ger.
Unten rechts signiert mit "R. Valero". Guter Zustand. Italien, 19./20. Jh. Öl/Holztafel. H x B ca. 43 x 26 cm, ger.
Links unten signiert, rückseitig betitelt, 1937 datiert. Riss im Holzträger, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 59 x 87 cm, ger.
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 51 x 100 cm, H x B ger. ca. 69 x 119 cm. DL
Links oben signiert. Guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 17,5 cm, ger.