Signiert mit „MH“ an der Plinthe. Unten am Gewand mit Gießerstempel "Buderus" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Bronze, wie patiniert. H x Ø ca. 35,5 x 12 cm. JS