Signiert am linken Rand. Ret., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 61 x 50 cm, H x B ger. ca. 72 x 60 cm. DL
Unten rechts signiert mit „O. Walden“ sowie mit Künstlerschild versehen. Min. Krak., min. L., ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 37 x 69 cm, H x B ger. ca. 66 x...
Unten rechts signiert. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1922. Tempera/Papier. H x B ca. 51 x 71 cm, H x B ger. ca. 60 x 81 cm, u. Gl. DL
Signiert und ortsbezeichnet unten links. Min. fl., min. F.a. unten links, ansonsten guter Zustand. München, 19./20. Jh. Gouache/Malkarton. H x B ca. 50 x 69 cm, H x B ger. ca. 62 x 81 cm, u. Gl. DL
Signiert und datiert unten rechts, verso beschriftet. Min. Fl., Rand ber., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1967. Öl/Malkarton. H x B ca. 69 x 100 cm, H x B ger. ca. 73,5 x 105 cm. DL
Mit Darstellung des Hochkalte. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 60 cm, H x B ger. ca. 61,5 x 72 cm. MK
Signiert und datiert rechts oben, verso beschriftet. Fl., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1979. Öl/Leinwand. H x B ca. 82 x 69 cm, H x B ger. ca. 90 x 77,5 cm. DL
Signiert und datiert unten mittig, verso beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1976. Öl/Leinwand. H x B ca. 92 x 80 cm, H x B ger. ca. 96 x 83,5 cm. DL
Signiert und datiert unten rechts, verso mit Bemalung eines von Bäumen gesäumten Flusslaufes. Fl., Krak., ansonsten guter Zustand. Rumänien, 1941. Öl/Malkarton. H x B ca. 56 x 49 cm, H x B ger. ca. 62...
Rechts unten signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Rahmen besch. Griechenland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 35 x 30 cm, H x B ger. ca. 48,4 x 42,4 cm
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Rand ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50,5 x 57 cm, H x B ger. ca. 62 x 68,5 cm. DL
Unten rechts signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand doubl. H x B ca. 71,5 x 82, H x B ger. ca. 101,8 x 112,3 cm.
Signiert und datiert unten rechts "D. Thomassin München 1927". Min. fl., ansonsten guter Zustand. Öl/Leinwand, H x B ca. 72 x 100 cm, H x B ger. ca. 85 x 1115 cm
Signiert rechts unten mit "Erik Richter 1931". F.a., Fl., Kr., Krak., altrest., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1931. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 60 x 100 cm, H x B ger. ca. 83 x 120 cm. KM
Herausgegeben von Bianchini Ferier, Lyon. Unten rechts gestempelt mit „RD/BIANCHINI FERIER“. Glas mit Kr. und Fl., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Gouache/Papier. H x B ca. 46 x...
Bezeichnet links unten mit „J. Hess“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1915. Öl/Leinwand, H x B ca. 66 x 85 cm, H x B ger. ca. 84 x 103 cm. KM
Signiert mit „Röth“, datiert mit „95“ und ortbezeichnet mit „Gern“ unten links. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1995. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 59 cm, H x B ger. ca. 67,5 x 86 cm. DL
Signiert untern links. Krak., Fl., F.a., Kn., ber., ansonsten guter Zustand. Schweiz, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 66 x 106 cm, H x B ger. ca. 91 x 130 cm. JS
Signiert und datiert unten links mit "Loth. Rud. Meilinger 1930". Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1930. Öl/Spanholzplatte, H x B ca. 73 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. KM
Signiert oben links. F.a., Fl., Kr., Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 71 cm, H x B ger. ca. 73 x 83 cm. KM
Unten links undeutlich signiert. Min. F.a. am Rand, ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50,5 x 60,5 cm, H x B ger. ca. 68 x 78 cm. DL
Darstellung im japanischen Stil. Nicht bezeichnet. Fl., Verf., min. Gebr.sp. Anfang 20. Jh. Gutta, Seidenmalfarben, verschiedenfarbiger Sand mit metallischen Beimischungen/Seide auf Spanholzplatte. H ...
Signiert und datiert unten links. Fl., min Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1917. Öl/Malpappe. H x B ca. 34 x 50 cm, H x B ger. ca. 41 x 58 cm. DL
Teils humoristische Darstellung unterfränkischer Wahrzeichen. Sign. jeweils unten. Fl., ansonsten guter Zustand, Rahmen F.a. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Bleistift, Tinte, Aquarell/Papier, H x B 34,...
Bezeichnet rechts unten auf dem Blumenaquarell mit d. Namen d. Künstlerin. Fl., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Bleistift/Aquarellfarben/Öl/Papier auf Spanholzplatte,...
Verso bezeichnet mit "Toni Roth". Min. Kr., F.a. am Rahmen, ansonsten guter Zustand. München, 20. Jh. Öl/Hartfaserplatte, H x B ca. 74,5 x 60 cm, H x B ger. ca. 78 x 64,5 cm. KM
Signiert unten links mit "Winning". F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 60 x 100 cm, H x B ger. ca. 66 x 106 cm. DL
Eines der Gemälde unten links signiert „Fr“. Fl., Kn., Rahmen besch. Wohl China, um 1910. Gouache/Karton, passep., u. Gl., H x B ca. 21 x 25 cm, H x B ger. ca. 36 x 40 cm. KM
Signiert am linken unteren Bildrand: „Diverse qualités des Cerfs“ und am rechten unteren Bildrand: „Verschiedene arth von Hirschen“. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. K...
Signiert am linken unteren Bildrand: „La Chasse du Chevreuil“ und am rechten unteren Bildrand: „Die Reh-Jagt“. Fl., L., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Kupferstich kolorie...
Beschriftet und signiert vom Künstler. 2 Originale und 1 nachkolorierter Kunstdruck. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Coburg, 1961-1963. Bleistift, Tusche, Aquarellfarben/handgeschöpftes Papier, sat...