Porzellan, auf der Unterseite mit Schwertermarke (2 x I. Wahl u. 1 x II. Wahl), oberer Rand aus 800, 835 u. 925 Silber. Rand mit folgenden Inschriften: „Reitbahn der Reserve-Offiziere April-Juni 1937“...
Guter Zustand. Italien, 20. Jh. Klarglas, blau und weiß verziert sowie goldstaffiert. H x Ø ca. 18,4 x 6,3 cm. DL
An einer Seite ist das Motiv eines Vogels vor einem Baum dargestellt. Boden min. ber., ansonsten guter Zustand. Alpenländisch, 19. Jh. Kristallglas mit Schliffdekor. H ca. 26 cm.
Hinten an der Plinthe signiert mit „K.B.W.“ sowie „ART-BRONZ“, 1 Tintenfass mit Monogramm „C.G.“. Mit Filzgleitern versehen. Gebr.sp., Tintenreste, min. Grünspan, ansonsten guter Zustand. USA, Anfang ...
Nicht bezeichnet. Fl., Ri. am Arm, 1 Teil fehlend, ansonsten guter Zustand. 19./20. Jh. Bronze Reguléguss, dunkelbraun patiniert. H x B x T ca. 25 x 22 x 10,5 cm. DL
Rest., F.a., best., ber., fl., Nimbus fehlt. Deutschland, um 1860. Holz geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Perlen, Glassteine, Zackenbouillon vergoldet. H x B ca. 42 x 15 cm. KM
Min. Kr., F.a., ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1880. Holz, farbig gefasst und vergoldet. H x B x T ca. 50 x 40 x 20 cm. DL
Signiert am linken unteren Bildrand: „La Chasse du Chevreuil“ und am rechten unteren Bildrand: „Die Reh-Jagt“. Fl., L., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Kupferstich kolorie...
Signiert am linken unteren Bildrand: „Diverse qualités des Cerfs“ und am rechten unteren Bildrand: „Verschiedene arth von Hirschen“. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. K...
Nicht bezeichnet. Fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. Acrylfarbe/Spiegel. H x B ca. 47 x 35 cm, H x B ger. ca. 54 x 42 cm. KM
Verso bezeichnet. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. ÖL/Leinwand. H x B ca. 120 x 120 cm, ungerahmt. DL
Verso bezeichnet. Min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. ÖL/Leinwand. H x B ca. 136 x 136 cm, ungerahmt. DL
Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten links. Guter Zustand. Österreich, 1999. Kunstdruck/Papier, H x B ca. 23 x 32 cm, H x B ger. ca. 31 x 41 cm, passep., u. Gl. KM
Guter Zustand. China, 20. Jh. Porzellan. H x Ø ca. 56 x 27 cm. DL
Gebr.sp., fl., min. best., ansonsten guter Zustand. Wohl Japan, 19. JH. Bronze, reliefiert. H x Ø ca. 31,5 x 20,2 cm. DL
Verdelt mit Türkisen und Korallen. Nicht bezeichnet. Fl., L., Steine teilw. fehlend, ansonsten guter Zustand. Wohl Tibet, 20. Jh. Kupfer, vergoldet/Türkise/Korallen/Horn. H x B ca. 24 x 24 cm. JS
Rechts unten mit Stempel signiert. Guter Zustand. Schweiz, um 1908. Bronzegussplakette in Holzrahmen. H x B ca. 6,8 x 8,5 cm, H x B ger. ca. 14 x 15,4 cm. DL
Unten mit Stempel igniert. Verso mit Inschrift „AMICORVM COMPVLSVS PRECIBVS MCMXXVIII SC.“ versehen. Kr. im Holz, ansonsten guter Zustand. Schweiz, um 1909. Zinn/Holz. H x Ø ca. 14,6 cm, H x B ger. ca...
Selbstbildnis des Medailleurs im Alter von 60 Jahren. Links mit Stempel signiert sowie „A.E.T. LX“. Verso mit Inschrift „AMICORVM COMPVLSVS PRECIBVS MCMXXVIII SC.“ (Durch die Bitten der Freunde veranl...
5-teiliges Konvolut, bestehend aus: 4 Armreifen: Silber 900 mit feiner Ziselierung, Silber 800 mit lila Farbsteinbesatz, Silber mit Bakelitbesatz, Gold 333 mit kleiner Perle sowie 1 Collier aus Metall...
Silber, vergoldet. Wohl Osmanisch. Ein runder Anhänger mit goldenen Verzierungen, die ein gitterähnliches Muster ergeben. Ø ca. 4,30 cm, Gewicht ca. 15,96 g.
Silber 12 Lot, unpunziert. Min. Kr., min. fl., unebener Stand, unten L. für Montierung, ansonsten guter Zustand. Wohl Wien, 19. Jh. H x B x T ca. 8 x 32 x 18,5 cm, Gewicht ca. 258 g. DL
Silber 800, am Boden punziert mit Halbmond und Krone sowie Feingehaltsstempel und undeutlicher Punze am Rand versehen. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1920. L x B ca. 34 x 20,5 cm, ...
Porzellan, jeweils auf der Unterseite mit Schwertermarke versehen (II. Wahl). 4-teiliges Set, bestehens aus: 1 Schale, 1 Untersetzer, 1 Trompetenvase und 1 Mokkatäschen. Bemalung in Aufglasur, goldsta...