8 K GG, American, gestaltet in Form von 2 gebundenen, stilisierten Blumen, L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 6 g
Silber und Silber vergoldet, mit kleinen Korallenkugeln und Perlen besetzt, Hufeisen, Ast und Stabbrosche, um 1880/1920, Deutsch
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.
Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.
Doublé, beides ohne Punze, Kette mit Granaten in Blumenform angeordnet, L ca. 52 cm, Brosche oval, Durchmesser ca. 3 cm, Gewicht ca. 12 g
Silber vergoldet, Stabbrosche L ca. 5 cm, mit zulaufendem Granatbesatz, Kette mit hängender Blüte L ca. 50 cm, wohl Böhmen.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
Silber 835 und Silber vergoldet, 1 Fleur de Lys L ca. 2 cm, 1 Stern Durchmesser ca. 2,5 cm, 1 Oval Durchmesser L ca. 2 cm, 1 Oval Ranken L ca. 4 cm. Böhmen, um 1890/1920. Gewicht ca. 13 g.
Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.
Zierliche Korallenketten, helle Färbung: L ca. 50 cm, dunklere Färbung: L ca. 40 cm, um 1880.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
Silber und Silber vergoldet, Stern und Halbmond mit Schleife, um 1900, Durchmesser ca. 2,5 - 3 cm.
8 K GG, mit Granatbesatz, Unendlichkeitszeichen, L ca. 20 cm, Böhmen, Gewicht ca. 29 g.
14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.
Silber vergoldet, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, wohl Böhmen.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.
14 K, Brosche in Form einer Biene mit Farbsteinen und Diamanten. Deutsch, um 1880.
925 Silber vergoldet, Herzanhänger Durchmesser ca. 3 cm, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, Armreif Durchmesser ca, 6,5 cm, wohl Böhmen.
3 Broschen in 14 kG/W, besetzt mit kleinen Dia von ca. 0,4 ct sowie Farbstein von ca. 0,2 ct. Deutsch, um 1950/60.
14 K, teils mit Steinbesatz. 5-teiliges Konvolut aus 4 Perlenketten mit 45, 50 und 60 cm Länge sowie 1 Armband,
9 K Gold und sehr fein gearbeitete Kamee Korale. Mutter Maria mit Jesus aus 1880. Durchmesser ca. 7 cm. In sehr guter Erhaltung. England. Gewicht 38.8g. JS
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
Dia von zus. ca. 0,3 ct soweit in der Fassung messbar und Perlen, Gut erhalten. Deutsch, um 1920, H x B ca. 1,5 x 5 cm, Gewicht ca. 4,86 g.
Kettenanhänger 10 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 2.5cm Breit. Ringgröße 52, 7 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. GG 585. Gewicht 16.3g. JS
18 K Gold, mit Blüte in der Mitte. Verziert mit Email und besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,15 Karat. Teils best., 12,46g. JS
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 K, Feines Diamantcollier WG gearbeitet, 18Karat, bestezt mit ca 2,8 ct Brillianten in feiner Qualität, 21,2 Gramm, Dia. alle TWVSI2, um 1960, deutsch.
WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.
GG Schloss in 18 K gearbeitet. Mit Meisterpunze. Besetzt mit ca. 2,5 ct. Brillanten in tw/vsi1, L ca. 50 cm, Perlen ca. 7 mmm Durchmesser.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
In Platinfassung gearbeitet, Diamant mit ca. 1,89 ct in tw/vvsi1, Übergangsschliff, Größe 57. Deutsch, um 1920. Gewicht ca. 18.9 g.