Gangbar, fast ungetragen. Left handed, mit Box und Papieren
Sehr gut erhalten, Power Reserve, Ohne Box und Papiere
Signatur "J. C. Peucker / Wien" auf dem Ziffernblatt. GANGBAR. Unrestauriert, Furnier teilw. besch., Kr., fehlt rechtsseitig das Glas, ansonsten guter Zustand. Wien, Jahr. Holz. H x B ca. 135 x 28 x ...
Herrenarmbanduhr, Constellation. 14 Karat Gold. 3.5cm Breit, mit Band 28cm lang. Automatic. Gangbar. Mit Omega-Box und Papieren.
14 Karat Gold aus dem Jahr 1960-1970. Gewicht 46.7g. Gangbar mit Goldband. JS
aus 750 GG, mit römischen Ziffern auf weissem Blatt, mit Gravur "DSW". Kette ca. 32 cm L, Quarz, Durchmesser ca. 40 mm.
Uhr und Deckel 18 Karat Gold. Gravur DSW. Gewicht 37g. Goldkette 14 Karat Gold....
18 Karat Gelbgold. Omega Damenarmbanduhr. Gangbar. Ladymatica, 34,87g, 16.5cm lang.
Massive, schwere Taschenuhr 101,6 Gramm, 14 karat, GG, 585 IWC Uhrenmanufaktur, gangbar,Innendeckel aus Metall Außen beidseitig monogrammiert BJC
Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz. Gangbar. Gute Erhaltung.
Tischuhr Panerai, Bullaugendesign, im Holzgehäuse mit Leuchtziffern, gangbar. H x B ca. 14 x 14,5 cm IS
Zustand. Gangbar. Frankreich, um 1950/60. Glas und Messing, poliert. Guter Zustand. H x B cm, ca. 18 x 10cm. WG
Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz, gangbar. Gute Erhaltung.
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
18 K Gelbgold, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Gestempelt mit "L4 646 6", "0342", "7528 620", "26282376", "L 620.6" und "Swiss 28 Jewels". Eine Armbanduhr von Longines im Modell "Ernest Francill...
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
14 Karat Gold aus den 70er J mit Lederband. Gewicht 19g. Nicht auf Gangbarkeit überprüft. JS
Gangbar. Guter Zustand. Deutschland, um 1870. Kupfer. WG
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Nicht bezeichnet. Kr., Fl., Fa., Deckel best., ansonsten guter Zustand. Marmor um 1900, vergoldet. H x B x T cm, ca. 45 x 15 x 10cm.
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...