Signatur "J. C. Peucker / Wien" auf dem Ziffernblatt. GANGBAR. Unrestauriert, Furnier teilw. besch., Kr., fehlt rechtsseitig das Glas, ansonsten guter Zustand. Wien, Jahr. Holz. H x B ca. 135 x 28 x ...
18 K Gelbgold, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Gestempelt mit "L4 646 6", "0342", "7528 620", "26282376", "L 620.6" und "Swiss 28 Jewels". Eine Armbanduhr von Longines im Modell "Ernest Francill...
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
14 Karat Gold aus den 70er J mit Lederband. Gewicht 19g. Nicht auf Gangbarkeit überprüft. JS
Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
Vintage Armbanduhr der Marke Junghans aus Metall mit Elastikband, braunes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zahlen, Durchmesser ca. 25 mm, gangbar?
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
14 Karat Gold aus dem Jahr 1960-1970. Gewicht 46.7g. Gangbar mit Goldband. JS
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
Nicht bezeichnet. Kr., Fl., Fa., Deckel best., ansonsten guter Zustand. Marmor um 1900, vergoldet. H x B x T cm, ca. 45 x 15 x 10cm.
Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz, gangbar. Gute Erhaltung.
Cartier Tank Armbanduhr. 925 Silber vergoldet, Quartz. Gangbar. Gute Erhaltung.
Massive, schwere Taschenuhr 101,6 Gramm, 14 karat, GG, 585 IWC Uhrenmanufaktur, gangbar,Innendeckel aus Metall Außen beidseitig monogrammiert BJC
Gangbar. Guter Zustand. Deutschland, um 1870. Kupfer. WG
Herrenarmbanduhr, Constellation. 14 Karat Gold. 3.5cm Breit, mit Band 28cm lang. Automatic. Gangbar. Mit Omega-Box und Papieren.
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Zustand. Gangbar. Frankreich, um 1950/60. Glas und Messing, poliert. Guter Zustand. H x B cm, ca. 18 x 10cm. WG
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
18 Karat Gelbgold. Omega Damenarmbanduhr. Gangbar. Ladymatica, 34,87g, 16.5cm lang.
Gangbar, fast ungetragen. Left handed, mit Box und Papieren
Sehr gut erhalten, Power Reserve, Ohne Box und Papiere
Tischuhr Panerai, Bullaugendesign, im Holzgehäuse mit Leuchtziffern, gangbar. H x B ca. 14 x 14,5 cm IS
aus 750 GG, mit römischen Ziffern auf weissem Blatt, mit Gravur "DSW". Kette ca. 32 cm L, Quarz, Durchmesser ca. 40 mm.
Uhr und Deckel 18 Karat Gold. Gravur DSW. Gewicht 37g. Goldkette 14 Karat Gold....
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...
Messing. Messinggehäuse in barocker Formensprache, mittig ein Ziffernblatt mit römischen und lateinischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft, guter Zustand. Chardon, Paris. Frankreich, 20. Jh. H x B c...