Signiert und datiert am unteren Rand. Guter Zustand. Tschechien, 1990-1993. Dunkelrotes Glas, formgeschmolzen, partiell geschliffen und poliert. H x Ø ca. 21,9 x 18,3 cm. WG
Min. kr., ansonsten guter Zustand. Tirol, um 1800. Klarglas, mit auspoliertem Schliff und eingesenktem Hals. H x B x T ca. 24 x 12 x 9 cm. DL
Nicht bezeichnet. Kr., ansonsten guter Zustand. Wien, 19. Jh. Klarglas, farbig gefasst und teils vergoldet. H x Ø ca. 29 x 10 cm. DL
Mit Darstellung der hl. Maria und eingezogenem Boden. Emailmalerei ber., ansonsten altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 1780. Grünes Glas/Kaltemail, farbig gefasst. H x Ø ca. 22 x 12 cm. DL