Signiert am Sockel hinten rechts. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Bronze, mit dunkelgrüner Patina. H x Ø ca. 62 x 30 cm. KM
Verso signiert und mit Gießerstempel "Oskar Gladenbeck & Co" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1860-1911. Bronze, braun patiniert. H x Ø ca. 31 x 14 cm. DL