Signiert unten rechts mit „97/150 G. Grass“. Min. fl., passep. Deutschland, 2006. Lithografie/Papier. H x B ca. 54 x 73 cm, u. Gl. KM
Portfolio aus 12 Stichen mit Schiffsansichten und -aufrissen von Willy H. Schlieker. Kn., Ri., ansonsten guter Zustand. Hamburg-Groß Flottbek, Dezember 1961. H x B ca. 43 x 55 cm. KM
Signiert und datiert unten „Tetzner 50“. Min. fl., Kn., min. Wellenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1950. Zeichnung, H x B ca. 60 x 38 cm, H x B ger. ca. 80 x 57 cm. Passep, u. Gl. JS