Signiert und datiert unten links mit „C. Peschke / V. XII. 08“. Min. Kr., passep., Rahmen min. best. Deutschland, 2008. Pastellkreide/Papier, H x B ca. 70 x 50 cm, H x B ger. ca. 78 x 58 cm, u. Gl. KM
Signiert unten rechts mit „97/150 G. Grass“. Min. fl., passep. Deutschland, 2006. Lithografie/Papier. H x B ca. 54 x 73 cm, u. Gl. KM
Signiert und datiert unten mittig „Tetzner 48“. Ri. am Rand, Kn., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1948. Zeichnung, H x B ca. 49 x 39 cm, H x B ger. ca. 61 x 52 cm. Passep, u. Gl. JS
Signiert und datiert unten „Tetzner 50“. Min. fl., Kn., min. Wellenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1950. Zeichnung, H x B ca. 60 x 38 cm, H x B ger. ca. 80 x 57 cm. Passep, u. Gl. JS
Portfolio aus 12 Stichen mit Schiffsansichten und -aufrissen von Willy H. Schlieker. Kn., Ri., ansonsten guter Zustand. Hamburg-Groß Flottbek, Dezember 1961. H x B ca. 43 x 55 cm. KM
Nicht bezeichnet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 49 x 39 cm, H x B ger. ca. 61 x 52 cm, passep, u. Gl. JS