Unten links signiert und datiert. Expertise vorhanden. Guter Zustand. Deutschland, 1923. Aquarell/Papier. H x B ca. 24 x 19 cm, H x B ger. ca. 32,5 x 28 cm, u. Gl., passep. DL
Signiert unten rechts mit „Kaplan“. Zustand von Bild und Rahmen. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 30 cm, H x B ger. ca. 36 x 41,5 cm. DL