Signiert unten links mit „Catoni 99“. Min. Kr., fl., ansonsten gutr Zustand. Italien, 20./21. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 74 x 99 cm, H x B ger. ca. 79 x 104 cm. KM
Feines Rosenstilleben , mit Gläsern und Krustentieren im Hintergrund. Signiert unten auf dem Rahmen mit "Cornelis de Heem". Dazu originaler Brief des staatlichen Museums Berlin von 1927, seitdem im Pr...
Bezeichnet unten rechts mit „C. Leopold. Mchn. 1907.“ Min. F.a., Krak., min. fl. Deutschland, 1907. Öl/Leinwand, H x B ca. 50 x 99 cm, H x B ger. ca. 53 x 102 cm. KM
Signiert unten rechts. Rahmen mit F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 40 x 44 cm, H x B ger. ca. 62 x 66 cm. DL
Unten rechts und Verso signiert sowie betitelt. Min. fl., min. F.a. am rechten Bildrand, Vergoldung am Rahmen abgeplatzt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 70 x 100...
Signiert unten links und „74/150 G. Grass“. Min. fl., passep. Deutschland, 2003 . Lithografie/Papier. H x B ger. ca. 74 x 93 cm, u. Gl. KM
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., min. Kr., min. ber., Rahmen best. Wohl Deutschland, 1916. Öl/Leinwand, H x B ca. 73 x 94 cm, H x B ger. ca. 77 x 98 cm. KM
Signiert und datiert unten rechts mit „H. Betzold 1929“. Krak., F.a., fl., Rahmen min. best. Süddeutschland, 1929. Öl/Leinwand, H x B ca. 45 x 56 cm, H x B ger. ca. 57 x 66 cm. KM
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., Kr., min. fl., Rahmen mit Kr., F.a. Wohl Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 70 x 88 cm, H x B ger. ca. 78 x 96 cm. KM
Signiert unten links, verso betitelt und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1974. Öl/Leinwand. H x B ca. 88 x 100 cm, H x B ger. ca. 98 x 118 cm. DL
Verso beschriftet. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Öl/Holz, doubl. H x B ca. 27 x 18 cm, H x B ger. ca. 45 x 35 cm. DL
Nicht bezeichnet. Verso später hinzugefügte Notiz: „Paul Kuhfuss / Verein Berliner Künstler“. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Bleistift, Tusche, Acryl/Papier, H x B ca. ...
Unten rechts mit "Robin Brooks" signiert. Gelbe Fl. über der Bildfläche, ansonsten guter Zustand. England, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 50 x 76 cm, H x B ger. ca. 68 x 92 cm. DL
Nicht bezeichnet. F.a., Kr., fl. Rahmen besch., mit F.a., Ri. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 50 x 64 cm, H x B ger. ca. 77 x 91 cm. KM
"Spiegelung" - Ostchor der Johanniskirche ab 1971 in Lüchow an der Jetzel. Ostermeyer war als Kunsterzieher und Bildender Künstler tätig. Nach einem Studium an der Kunstakademie Düsseldorf wurde er Mi...
Links unten "HPZ" monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 70 x 50 cm, H x B ger. ca. 86 x 66 cm. DL