WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat.
GG Schloss in 18 K gearbeitet. Mit Meisterpunze. Besetzt mit ca. 2,5 ct. Brillanten in tw/vsi1, L ca. 50 cm, Perlen ca. 7 mmm Durchmesser.
WG, Fassung diamentiert, Diamantbesatz von ca. 0,95 ct.
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre.
18 K Gold, mit Blüte in der Mitte. Verziert mit Email und besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,15 Karat. Teils best., 12,46g. JS
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
925 Silber vergoldet, Herzanhänger Durchmesser ca. 3 cm, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, Armreif Durchmesser ca, 6,5 cm, wohl Böhmen.
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
Silber vergoldet, Brosche oval L ca. 4 cm, Collier L ca. 40 cm, wohl Böhmen.
14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.