Guter Zustand. Tschechien, 20. Jh. Gelbes Glas, formgeschmolzen, partiell geschliffen und poliert. H x B ca. 41,8 x 15,5 cm. WG
Mit Monogramm "F.H." versehen. Min. fl., min. Kr., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Alpenländisch, um 1780. Klarglas, mit Schliffdekor. H x Ø ca. 23 x 9 cm. DL
Am Boden signiert. Min. fl., Kr., ansonsten guter Zustand. Elektrifiziert, ohne Lampenschirm. Frankreich, 20. Jh. Glas, geschliffen. H ca. 24 cm. DL