Signiert am Sockel hinten rechts. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Bronze, mit dunkelgrüner Patina. H x Ø ca. 62 x 30 cm. KM
Verso signiert und mit Gießerstempel "Oskar Gladenbeck & Co" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1860-1911. Bronze, braun patiniert. H x Ø ca. 31 x 14 cm. DL
Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische Figur einer asiatischen Elefantenkuh. Unter Fuß unbekannter asiatischer Stempel. Rüssel nachgelötet, ansonsten guter Zustand. Asien, 20. Jh. H ca. 29,2 cm
Am Sockel im Guss signiert und seitlich mit "134/117" nummeriert. Patina ber. , ansonsten gute Erhaltung. Österreich, um 1910/20. Bronze, braun patiniert, auf rundem Marmorsockel. H ca. 47 cm
Signiert unten „Fenn/5/6“. Kr., fl. ansonsten guter Zustand. Bronzefigur, H x Ø ger. ca. 30 x 26 cm. JS