Am Sockel im Guss signiert und seitlich mit "134/117" nummeriert. Patina ber. , ansonsten gute Erhaltung. Österreich, um 1910/20. Bronze, braun patiniert, auf rundem Marmorsockel. H ca. 47 cm
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
Mit reicher Einlegearbeit verschiedener Hölzer. Guter Zustand. Frankreich, um 1920. Holz/Messing. H x B x T ca. 100 x 100 x 90 cm. WG
Ausgestattet mit 3 Laden sowie verziert mit Messingbeschlägen und einer Marmorplatte. Guter Zustand. Um 1920/1940. Mahagoni/Messing. H x B x T ca. 110 x 60 x 100 cm. WG
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Signiert unten „Fenn/5/6“. Kr., fl. ansonsten guter Zustand. Bronzefigur, H x Ø ger. ca. 30 x 26 cm. JS
Nicht bezeichnet. Fl., teilrest., ansonsten guter Zustand. 1720/1760. Kupfer, Napoleonisch. H x Ø ca. 19 x 27cm. JS
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.
ZUSTAND. Deutschland, 1920. Stein. H x B ca.70 x 40cm. DL
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.