Nicht signiert., F.a., Farbrunzeln, Rahmen best., ansonsten altersbedingter Zustand. Italo-Flämisch, 17. Jh. Öl/Holz. H x B 26 x 35,5 cm, H x B ger. 38 x 48,5 cm
Guter Zustand. Tschechien, 20. Jh. Gelbes Glas, formgeschmolzen, partiell geschliffen und poliert. H x B ca. 41,8 x 15,5 cm. WG
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, teils Pfeiffer-, teils Knaufzeit, teils 20. Jh. (I. und II. Wahl) versehen. 154-teilige Service im Dekor „Weinlaub“ in Unterglasur: 13 Suppent...
Ausgestattet mit 3 Laden. Min. Gebr.sp., inakt. Wb., min. Ri., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1780. Nussholz/Wurzelholz, furniert. H x B x T ca. 37,5 x 59 x 30 cm. DL
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
Inwendig reich mit Reliquien geschmückt und gold gefasst. Ri. im Glas, Vergoldung ber., Kr., fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und farbig...
Silber 900, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel sowie Meistermarke „GUI“ versehen. Das Set besteht aus 4 Teilen: 1 Mokkakanne, 1 Kaffeekanne, 1 Henkeldose und 1 Milchkännchen. Bauchige Gefäßkörper...
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
Links unten "HPZ" monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 70 x 50 cm, H x B ger. ca. 86 x 66 cm. DL
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Signiert unten rechts. Guter Zustand. England, um 1820. Öl/Leinwand. H x B ca. 60 x 90 cm, H x B ger. ca. 80 x 110 cm. DL
Pferdefuhrwerk mit Holzarbeiter im herbstlichen Sonnenschein, fein ausgeführt, sign. ger., H x B ca. 80 x 67 cm
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Verso bezeichnet mit „410“ und „H. Palmer“. Kr., Fl., Rahmen vergoldet, ansonsten guter Zustand. Italien, 1680. Öl/Kupfer, H x B ca. 22 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 28 cm. JS
Unten rechts signiert mit „F. Brossit“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 33 x 41 cm, H x B ger. ca. 53,5 x 60,5 cm. DL
Zweimal unten rechts signiert mit „Hess fec.“ sowie datiert. Sowie schwer lesbar datiert. Ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1821. Öl/Holz. H x B ca. 35 x 47 cm, H x B ger. ca. 50 x 62 cm. DL
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Bezeichnet und datiert unten am Rahmen „John Opie R .A. 1761-1807“. Krak., ansonsten guter Zustand. Vereinigtes Königreich, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 31 x 22.5 cm, H x B ger. ca. 54 x 44 cm. JS
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL
Mit 2 bombierten Halbschränkchen, ausgestattet mit je 2 Türen und verziert mit Einlegearbeit in Form von griechischen Frauendarstellungen. Gebr.sp., Kr., min. fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Wien, ...
Nussbaum, furniert. Kommode auf vier kleinen Standfüßen mit drei Schubladen. Fein verziert mit Bandwerkintarsien. Min. Kr., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1780. H x B x T ca. ...