16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Nicht bezeichnet. Kr., fl., guter Zustand. Osmanisch, Anfang 19. Jh. Kupfer, H x B ger. ca. 109 x 88 cm. JS