Unten links signiert und datiert. Expertise vorhanden. Guter Zustand. Deutschland, 1923. Aquarell/Papier. H x B ca. 24 x 19 cm, H x B ger. ca. 32,5 x 28 cm, u. Gl., passep. DL
Signiert und datiert am unteren Rand. Guter Zustand. Tschechien, 1990-1993. Dunkelrotes Glas, formgeschmolzen, partiell geschliffen und poliert. H x Ø ca. 21,9 x 18,3 cm. WG
Gangbar, fast ungetragen. Left handed, mit Box und Papieren
Sehr gut erhalten, Power Reserve, Ohne Box und Papiere
18 K WG, um 1920, 1 Stein leicht best., 24,9 g.
Signiert am Sockel hinten rechts. Min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1900. Bronze, mit dunkelgrüner Patina. H x Ø ca. 62 x 30 cm. KM
18 K Gold, 24 Steine, ca. 1.2 ct. Diamanten, tw/vsi1. Ringgröße 57.
Mit gebläuter und geätzer Klinge sowie originaler Scheide. Guter Zustand. Bayern, 1850/60. L ca. 96 cm. WG
14 Karat Gold aus dem Jahr 1960-1970. Gewicht 46.7g. Gangbar mit Goldband. JS
Verso signiert und mit Gießerstempel "Oskar Gladenbeck & Co" versehen. Min. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. Österreich, um 1860-1911. Bronze, braun patiniert. H x Ø ca. 31 x 14 cm. DL
Silber 13 Lot, punziert. Altgelötet an einer Handhabe, ansonsten guter Zustand. Wohl Frankreich, um 1780. H x Ø ca. 25 x 19 cm, Gewicht ca. 1000 g. WG
Min. kr., ansonsten guter Zustand. Tirol, um 1800. Klarglas, mit auspoliertem Schliff und eingesenktem Hals. H x B x T ca. 24 x 12 x 9 cm. DL
Silber 800. Gebr.sp., fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Hanau, um 1880. WG
Silber 800, am Boden mit Feingehaltsmarke und Meistermarke versehen. Teils mit Perland. Kr., fl., anonsten guter Zustand. Deutschland, um 1880. Ø ca. 21-30 cm, Gewicht ca. 1196 g. WG
Foliant Nr. Z. Min. best., vergilbt, ber., ansonsten altersentsprechender Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 35,5 x 23 cm. DL
Ber., min, best., fl., Wellenrand, ansonsten altersentsprechender Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 37,5 x 22 cm. DL
Signiert unten rechts mit „97/150 G. Grass“. Min. fl., passep. Deutschland, 2006. Lithografie/Papier. H x B ca. 54 x 73 cm, u. Gl. KM
Portfolio aus 12 Stichen mit Schiffsansichten und -aufrissen von Willy H. Schlieker. Kn., Ri., ansonsten guter Zustand. Hamburg-Groß Flottbek, Dezember 1961. H x B ca. 43 x 55 cm. KM
Nicht bezeichnet. Kr., ansonsten guter Zustand. Wien, 19. Jh. Klarglas, farbig gefasst und teils vergoldet. H x Ø ca. 29 x 10 cm. DL
14 K WG. ca. 3 ct. Rubine, ca. 0.30 ct. Diamanten. Gewicht ca. 3.9 g. JS
Mit Darstellung der hl. Maria und eingezogenem Boden. Emailmalerei ber., ansonsten altersbedingter Zustand. Alpenländisch, 1780. Grünes Glas/Kaltemail, farbig gefasst. H x Ø ca. 22 x 12 cm. DL
Silber 800/Klarglas mit Schliffdekor, am Boden punziert. Min. Gebr.sp.m, Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1870/1890. H x Ø ca. 20,5 x 7 cm. WG
Silber 800, Mit Feingehaltspunzen versehen. Guter Zustand. England, um 1900. H x Ø ca. 2,5-4,5x 6-11 cm. WG
Silber Sterling, am Boden mi Feingehaltsmarke und Hanauer Marken versehen. Min. Del. an Kugelfüßen, ansonsten guter Zustand. England, 19. Jh. H x Ø ca. 9 x 7 cm, Gewicht ca. 154 g. WG