GG/WG, 18k, Länge 20cm, Wellenschliff, bes.m. kl. Dia 0,28ct TWund Smaragden ca. 1,5ct , wohl Italien, 115g
14 K Gold. Halbrunde Panzerkette GG 585. Gewicht ca. 160 g. Kette L ca. 45 cm, Armband L ca. 20 cm. JS
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „1,52 ct.“ gestempelt. Ein massiver Ring in bicolor, der an das Auge Fatimas erinnert, mit einem funkelnden Diamanten in Navette Schliff von ca. 1,52 ct., sow...
800 GG, mehrfach punziert, in den Zwischengliedern und auf dem anhängenden Herz Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, wohl Frankreich, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 78 g
18 k WG, mit einem Muzo Columbiano Smaragd mit natürlichem Jardin, im Baguetteschliff von ca. 2,75 ct. und rechts und links jeweils 8 grösser werdende Diamanten von zus. ca. 0,30 ct, Smaragd mit fein...
18 K. Weißgold mit einem Brillantbesatz von ca. 1,5 ct., Farbe G, VVSI 1. Ringgröße 52, Gewicht 14,2 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
Parure bestehend aus einem Collier, auch als Tiara tragbar, einem Ring und Ohrhängern. Tiara mit rundem Smaragd von ca. 1,8 ct, einer Gesamtsmaragdzahl von ca. 4,5 ct, Diamanten von ca. 17 ct und eine...
18 K Rotgold, in der Schiene gestempelt. Der breite, kantige Bandring wird von einer zentralen Reihe mit Diamanten im Carré-Schliff von zus. ca. 2,60 ct in tw/vs und vier Reihen Brillanten von zus. ca...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
Silber 900 mit 18 k Gold gebödet, besetzt mit 45 Diamanten, die in die Mitte laufend grösser werden, von zus. ca. 9,37 ct, Ivvsi, L ca. 20 cm, Gewicht ca. 15 g,
18 K Weißgold, am Verschluss gestempelt. Die ovalen Ohrstecker weisen je einen zentralen Diamanten von zus. ca. 2,08 ct in w/pi auf. Dieser wird umrandet von einem Besatz von zus. ca. 0,8 ct in w/pi. ...
18 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Tennis-Armband mit 50 Brillanten von zus. ca. 2,19 ct. in w/si-pi und Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L ca. 20,2 cm, B ca. 0,3 cm, Gewicht ca. 16,7 g. DL
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18 k Gelbgold, Glieder sind alle einzeln zu Öffnen, gestempelt mit "Tiffany & Co." und "750", Gewicht ca. 46,84 g, L ca. 21 cm, 90er Jahre, mit Box.
18 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Der Memoryring wird von Diamanten von zus. ca. 3,29 ct in TW vsi umrahmt. Die Unterkaderung des Ringes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von ...
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
18 k WG, mit 29 Brillanten in der Fassung mit zus. ca. 5,8 ct, TW vvsi2, ein Glied defektL ca. 19 cm, B ca. 0,5 cm, Gewicht ca. 22 g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
18k, besetzt mit 5 Coopber Pedy Opalen, 4 Brillanten von ca. 1ct, Weselton vsi2, 3 Dia. vivit braun,grün, ca 1ct soweit in Fassung erkennbar, um 1960/ 70, 20g
Goldverschluss 18k, 60iger Jahre, Länge ca. 55cm
18k, Dia ca. 0,4ct vvsi 1, Länge 19cm, 70iger Jahre, 52g
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
Einreihige Perlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Knopfform. Diese ist von kleinen Diamanten zus. von ca. 1 ct in geometrischer Ordnung besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Perlen Ø...
18K Rotgold, in der Schiene gestempelt. Der Ring wird alternierend von 2 rosa und 3 grünen Turmalinen im Baguette-Schliff, von je ca. 5,5 x 4 mm, von zus. ca. 0,45 ct in tw/vs, geziert. Umrandet werde...
14 k Gelbgold, grosser Rubellit von ca. 2,8 ct, in Krappenfassung mit aufsitzenden kleinen Diamanten, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 8g
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
14 k WG, gestempelt, XX und XA Stempel, im Wechsel mit 13 grösseren und jeweils 2 dazwischenliegenden Diamanten besetzt, in die Mitte laufend grösser werdend, von zus. ca 3,5 ct, Farbe H, L ca. 18,5 c...
aus 750 WG gestempelt, Rubinblüte mit ca. 1,2 ct, wohl Burma, auf Brillanten und Baguetten mit ca. 2 ct, Ringgröße ca. 62, Gewicht ca. 8g
Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g
Rote-orange Koralle, Naturwuchs, Ø ca. 1,5 cm - 2 cm, L ca. 18 cm.
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g
18 k GG, gestempelt, L ca. 45 cm Kette, L ca. 20 cm Armband, Gewicht ca. zus. 65 g
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g
14 k GG/WG, mittig in Dreiecksform wohl ein Rubellit von ca. 3,5 ct, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 11 g
18k, Smaragde 6ct, Dia von ca. 0,4ct, TOPWvsi1, 70iger Jahre, Italien, 28,2g, 18cm
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,90 ct.“ gestempelt. Ein eleganter Ring mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,47 cm und einem champagnerfarbenen Diamant von ca. 0,90 ct., soweit in ...
aus 18 k GG gestempelt, AJ monogrammiert, traumhafter Phönix mit Transolit-Emaille in blauen und grünen Tönen, teils Absplitterungen an den Federn, Kopf des Vogels mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 ...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein auffälliger Diamantring mit 18 einzeln gefassten Diamanten von zus. ca. 2,60 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI1-2/tw. Das Gesamtbild ergibt eine strahlende Blüte...
18 k WG, gestempelt, Perle mit ca. 10mm Durchmesser, mit diamantbesetztem Kranz von ca. 1,2 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 9 g
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein wunderschöner, herzförmiger Amethyst von ca. 40,50 ct., soweit in der Fassung messbar, schmückt diesen schlicht gehaltenen Anhänger. Clipverschluss. L x B ca...
14 k WG, gestempelt, Diamanten in Form einer Blume angeordnet, Zentralstein ca. 0,80 ct , umrandet von 10 kleineren Steinen von zus. ca. 1 ct, TW vsi3, Ringgrösse 53, Gewicht ca. 5 g