9 k GG, Handaufzug, im Werk signiert, Band teils elastisch, fleckiges Ziffernblatt, in alter Schachtel, Scharnier defekt, ansonsten guter Zustand, gangbar, Gewicht ca. 24 g
Holz geschnitzt mit Holzfüße. Zeitraum ca. 1780 Jhd. Fassung später, Uhr nicht gangbar. H x B ca. 68 x 26 cm. JS
Tischuhr mit langem Werk unter Glas auf Marmorsockel. Messinguhr mit weißem Zifferblatt und römischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft. Gut erhalten. England, um 1820/40. H x Ø ca. 23,5 x 12 cm
Victorinox Swiss Army Armbanduhr mit Lederband. Gangbar.
beide ohne Glasdeckel, 1 x mit Uhrenkette, double
383 Gold-Gehäuse und Zeiger, rückseitig gestempelt. Angabe von Fünf-Minutenstrichen, gangbar. Kr., ber., ansonsten guter Zustand. Ø ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 436 g. Schweiz, ca. 1970. KM.
2 Mal mit Uhrenkette, double,eine Uhr ist leicht beschädigt