Verschmitzes Lächeln, Eduart Grützner 1846-1925, Silber vergoldeter Rahmen, Öl/ Holz, hinter Glas, o.R. 4,5 cm x 4 cm, ger. 8,5 cm x 7 cm
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 19.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 80 x 70cm, H x B ger.ca 98 x 87cm. JS
sign. Lucius Rossi, Öl/ Holz, rset., verso bez. Lucius Rossi 1846 Rom - 1913 Paris, o.R. 25 x 35 cm., m.R. 38,5 x 49 cm.
Bezeichnet rechts unten: "18 I. O. 32". Rahmen best., fl., Gemälde best., ber., fl., mit Krak. Wohl Deutschland, 1832. Öl/Leinwand, H x B ca. 40 x 45 cm, H x B ger. ca. 52 x 58 cm. KM
Verso signiert. Guter Zustand. Öl / Holztafel. H x B ca. 18 x 13,5cm, H x B ger. ca. 25 x 30cm. JS
Öl/ Leinwand um 1850, unrest., Krak., F.A., kl.L. original, o.R. 59cm x 49cm
Sign. Ferdinant Feldhütter München, sehr gute Erhaltung, alt gereinigt, München 19.Jhd., Öl/ L., o.R. 43 x 53 cm., m.R. 59 x 69 cm.
Schöne orig.Ansicht vom Alten Peter und Marienplatz München, um1820/40, im orig. Rahmen, Öl/Holz, 11 x 11cm
Verso bezeichnet mit „410“ und „H. Palmer“. Kr., Fl., Rahmen vergoldet, ansonsten guter Zustand. Italien, 1680. Öl/Kupfer, H x B ca. 22 x 16,5 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 28 cm. JS
Pastell, Hübsche Darstellung einer jungen Frau, hinter Glas, sehr gute Erhaltung sign., Deutschland, o.R. 56 cm x 42 cm., m.R. 76 cm x 62 cm.