aus Silber 800, vergoldet, div. Stempel und Punzen, in sehr guter Erhaltung, wohl Nehresheim, 1890-1910, H 37 cm x 17 cm, 778g
Silber 800, achtkantige Form, Mariage aus Standfuß 19 Jhd. und Becher 18 Jhd., Nürnberg, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, 800g
Silber 800 mit Vergoldung, H15 cm x 13 cm, am Standfuß ist eine Hirschhornrosette verarbeitet, Standfuß leicht verbogen, wohl Nähresheim, um 1880, 460g
Berlin 18. jhd., mit umlaufender Blumenmustergravur, Höhe 17 cm, Durchmesser 11cm, 276g
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 30 cm, 843gr.
Silber 800, mit Allianzwappen, sign. Buchler, Durchmesser 32 cm, um 1890/1900, 893g.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 760gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 748gr.
Sterling Silber 925, sehr gute Erhaltung Punzierung leider verrieben, England um 1890/1920, 792gr.
Silber, punziert mit "Ord 3.a" Kr., min. fl., unebener Stand, ansonsten guter Zustand. Wohl Österreich, 18 Jh. H x B x T ca. 5 x 30 x 30 cm. Gewicht ca. 742g. JS
Silber 800, wohl Italien um 1900/1930, gut erhalten, 28 x 11cm, 517 g und 16 x 7 cm , 153g
Silber 800. punziert mit "800". Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland. ⌀ ca. 11cm. Gewicht 314g. JS
Silber 925, punz. Jandersson, schöne Verzierung, Zirbenzapfen als Handhabe, mit Gratulationswünschen zum Geburtstag auf Schwedisch, Medaillion nicht ausgefüllt, 537g.
13 lot Silber 800, Vier Schnupftabakdosen und einem Zigarettenetui, sehr gute Erhaltung, 1830-1950, insg. 315g
Silber 800, Alle punziert. Kr., ansonsten guter Zustand.
Dose punziert hinten mit "800". H x B x T ca. 13.5 x 2.5cm. Gewicht 296g.