Flacher Torso Female Nude Marmor. Wohl Alexander Archipenko. Guter Zustand. H x B ca. 107 x 27cm. JS
mit einem umlaufenden Drachen, unrest., 32,5 x 10 cm
Verso mit chinesischer Marke versehen. Ri. im Holz, Vergoldung ber., ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Holz, rot lackiert und vergoldet. H x Ø ca. 31 x 13 cm. JS
Gewellte Tellerform. Best., Kr., Fl., Besch. auf Rückseite. Wohl Japan, 1900. H x Æ 3 x 18,5 cm. KM
Auf der Innenseite des Deckels signiert. Best., fl. Gr.sp., ansonten altersgemäßer Zustand. Wohl Tibet, ca. 1800. Eisen, Messing. H x Æ ca, 23,5 x 19 cm. KM