18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
Einreihige Perlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Knopfform. Diese ist von kleinen Diamanten zus. von ca. 1 ct in geometrischer Ordnung besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Perlen Ø...
aus 585 WG, Perle mit ca. 5mm Durchmesser, darauf ein stilisiertes Krönchen mit Diamantbesatz von ca. ? ct. Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 6 g
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Dieser zeitlose Ring ist mit 2 feinen Perlen besetzt und mittig von einer Diamantenwelle von ca. 0,40 ct verziert. Sehr schön e...
14 k WG, gestempelt, XX und XA Stempel, im Wechsel mit 13 grösseren und jeweils 2 dazwischenliegenden Diamanten besetzt, in die Mitte laufend grösser werdend, von zus. ca 3,5 ct, Farbe H, L ca. 18,5 c...
Zweireihige Perlenkette mit 18 K Gelbgold gestempelter Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist von kleinen Rubinen und einer Perle besetzt. Perlen in gutem Lüster. Perlen Ø ca. 6-7 mm, L ca. 42 cm
18k, Dia ca. 0,4ct vvsi 1, Länge 19cm, 70iger Jahre, 52g
18k, Smaragde 6ct, Dia von ca. 0,4ct, TOPWvsi1, 70iger Jahre, Italien, 28,2g, 18cm
14 K Gold. Halbrunde Panzerkette GG 585. Gewicht ca. 160 g. Kette L ca. 45 cm, Armband L ca. 20 cm. JS
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein wunderschöner, herzförmiger Amethyst von ca. 40,50 ct., soweit in der Fassung messbar, schmückt diesen schlicht gehaltenen Anhänger. Clipverschluss. L x B ca...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
Einreihige feine Akoya-Perlenkette mit 14 K Gelb- und Weißgold gestempelter Schmuckschließe in Kugelform. Diese ist von einem feinen Memorykranz mit Brillanten verziert. Perlen in gutem Lüster, natürl...
Silber 900 mit 18 k Gold gebödet, besetzt mit 45 Diamanten, die in die Mitte laufend grösser werden, von zus. ca. 9,37 ct, Ivvsi, L ca. 20 cm, Gewicht ca. 15 g,
aus 12k GG, mit hängender Perle von ca. 7 mm Durchmesser, oben Perle am Schraubverschluss ca. 4 mm, mit Diamantbesatz im Altschliff, L ca. 4,5 cm Gewicht ca. 5 g
925 SG Silber mit vergoldeten Elementen, mittig dunkelblauem Glasstein, Kette auch Silber 925 vergoldet, mit Stempel. Guter Zustand. 4.5 x 5cm. Wohl Wien. JS
Diese Brosche ist als eine Kamee mit Antlitz einer jungen Frau gearbeitet. Die Umrahmung ist aus Platin gearbeitet und die Verzierungen um die Frau herum aus Gold. 750,900 und 950 gestempelt. H x B ca...
mit schöner Umrandung in 14 k GG, Silber gebödet, stilisierten Eichenblättern, im Innenrand kleine zarte Rosetten, Durchmesser ca. 5 cm
18 Karat Gold, gestempelt. Eine goldene Kette aus 14 Karat Gold, gestempelt, mit einem außergewöhnlichen herzförmigen Anhänger, besetzt mit ca. 447 champagnerfarbenen und 3 farblosen Diamanten von zus...
Einreihige Perlenkette mit 18 K Weißgold gestempelter Schmuckschließe in Rautenform. Diese ist von einem kleinen tiefblauen Saphir besetzt. Perlen in gutem Lüster. Perlen Ø ca. 7-8 mm, L ca. 54 cm
Nadel oben 585 GG, Hänger Silber vergoldet, mit 3 kleinen Diamantrosen und kleiner Südseeperle hängend, L ca. 3 cm, Gewicht ca. 5 g
14 K WG, mit Diamanten TW vsi 2 ca. 0,30-0,35 ct, Gewicht ca. 6 g, Ringgrösse 56
18 k GG, gestempelt, L ca. 45 cm Kette, L ca. 20 cm Armband, Gewicht ca. zus. 65 g
Ring 8 K Gelbgold, Brosche, Armreif und Ring in Silber 800, mit Granatbesatz, Böhmen, 1890-1910, Gewicht zus. ca. 56 g.