Silber 900 mit 18 k Gold gebödet, besetzt mit 45 Diamanten, die in die Mitte laufend grösser werden, von zus. ca. 9,37 ct, Ivvsi, L ca. 20 cm, Gewicht ca. 15 g,
18 K Weißgold, am Verschluss gestempelt. Die ovalen Ohrstecker weisen je einen zentralen Diamanten von zus. ca. 2,08 ct in w/pi auf. Dieser wird umrandet von einem Besatz von zus. ca. 0,8 ct in w/pi. ...
18 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Tennis-Armband mit 50 Brillanten von zus. ca. 2,19 ct. in w/si-pi und Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L ca. 20,2 cm, B ca. 0,3 cm, Gewicht ca. 16,7 g. DL
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18 k Gelbgold, Glieder sind alle einzeln zu Öffnen, gestempelt mit "Tiffany & Co." und "750", Gewicht ca. 46,84 g, L ca. 21 cm, 90er Jahre, mit Box.
18 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Der Memoryring wird von Diamanten von zus. ca. 3,29 ct in TW vsi umrahmt. Die Unterkaderung des Ringes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von ...
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
18 k WG, mit 29 Brillanten in der Fassung mit zus. ca. 5,8 ct, TW vvsi2, ein Glied defektL ca. 19 cm, B ca. 0,5 cm, Gewicht ca. 22 g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
18k, besetzt mit 5 Coopber Pedy Opalen, 4 Brillanten von ca. 1ct, Weselton vsi2, 3 Dia. vivit braun,grün, ca 1ct soweit in Fassung erkennbar, um 1960/ 70, 20g
Goldverschluss 18k, 60iger Jahre, Länge ca. 55cm
18k, Dia ca. 0,4ct vvsi 1, Länge 19cm, 70iger Jahre, 52g
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
Einreihige Perlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Knopfform. Diese ist von kleinen Diamanten zus. von ca. 1 ct in geometrischer Ordnung besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Perlen Ø...
18K Rotgold, in der Schiene gestempelt. Der Ring wird alternierend von 2 rosa und 3 grünen Turmalinen im Baguette-Schliff, von je ca. 5,5 x 4 mm, von zus. ca. 0,45 ct in tw/vs, geziert. Umrandet werde...
14 k Gelbgold, grosser Rubellit von ca. 2,8 ct, in Krappenfassung mit aufsitzenden kleinen Diamanten, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 8g
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
14 k WG, gestempelt, XX und XA Stempel, im Wechsel mit 13 grösseren und jeweils 2 dazwischenliegenden Diamanten besetzt, in die Mitte laufend grösser werdend, von zus. ca 3,5 ct, Farbe H, L ca. 18,5 c...
aus 750 WG gestempelt, Rubinblüte mit ca. 1,2 ct, wohl Burma, auf Brillanten und Baguetten mit ca. 2 ct, Ringgröße ca. 62, Gewicht ca. 8g
Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g