Öl/ Holz, sign. S. Breunig 1884 Anvers, kl. Farbabplatzer, Krak., alt rest., o.R. 51 cm x 60 cm., m.R. 83 cm. x 47 cm.
Nicht bezeichnet. Krak., L., ansonsten guter Zustand. Slawisch, 19. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 72 x 59 cm, H x B ger. ca. 76,5 x 63 cm. KM
Zwei kleine holzgeschnitze Büsten von Kaiser Wilhelm König von Preußen . Postumenten. Guter Zustand. Deurschland. Zeitraum 186-1870. H x B ca. 27 x 12cm. JS
Kinderwiege aus Nussbaum mit Schaukelfunktion und seitlich durchbrochen gearbeitete florale Muster mit Intarsien. Altersgemäßezustand. Wohl nordisch. H x B x T ca. 59 x 69 x 99 cm. JS
Sterling Silber 925, sehr gute Erhaltung Punzierung leider verrieben, England um 1890/1920, 792gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 748gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 760gr.
Signiert und datiert unten rechts mit „H. Volz 83“. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1883. Öl/Leinwand, H x B ca. 37 x 30,5 cm, H x B ger. ca. 47,5 x 41 cm. KM
Links unten signiert mit „van Hoom“. Min. fl., min. F.a., ret., ansonsten guter Zustand. Niederlande, 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 27 x 57 cm, H x B ger. ca. 33 x 63 cm. DL
Akr, geprägtes Silberrelief, Silber 800, 59g, vergoldet, mehrere Punzen/ Stempel, sign. Emyl Sere, o.R. 33,5 x 24 cm , m.R. 61 x 52,5 cm. JS