Verso mit chinesischer Marke versehen. Ri. im Holz, Vergoldung ber., ansonsten guter Zustand. China, 19. Jh. Holz, rot lackiert und vergoldet. H x Ø ca. 31 x 13 cm. JS
mit einem umlaufenden Drachen, unrest., 32,5 x 10 cm
Blumenkübel Topfholz mit Kupfereinsatz mit Porzellan Plakatten und Messing Rahmen. Best., Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Unrestauriert. Frankreich. 19 Jh. H x B x T ca. 32 x 26 x 15cm.
Konvolut von 5 Figuren Morisken Tänzer. Massl Holzgeschnitzt und gefasst. Zeitraum 20Jh. Guter Zustand. H xB ca. 42 x 20cm. JS
Victorinox Swiss Army Armbanduhr mit Lederband. Gangbar.
Nicht signiert, pat., Kr. ansonsten guter Zustand. H x ⌀ ca. 56 x 28cm. Bronze Sockel seperat,.20. Jhd., 35 x 35cm. JS
Riplique Taulaus , pat., schön gearbeitet, wohl auch Brunnenfigur, 20. Jhd., Höhe 55cm, 60 cm x 40 cm
Auf Sommerwiese, Öl/ Mk. undeutlich sign., rest., sonst sehr gute Erhaltung,o.R. 50 x50c., m.R. 62cm x 63cm
14 k Gelbgold, mit Onyxbesatz, um 1930er Jahre, Gewicht ca. 16 g.