Weihnachts-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
480 Ergebnisse
Los: 235

Herren Portrait

Startpreis 800 EUR

Der junge Musikus, Barockgemälde, um 1750, Süddeutsch, Öl/ Leinwand, ger., Biedermeier, 38cm x 31cm

Los: 232

Feines Bildnis Christi im Nazarener-Stil

Startpreis 800 EUR

Los: 229

Bildnis der heiligen Maria Magdalena

Startpreis 800 EUR

Los: 210

Versilberte Kupferplatte, Buchbeschlag

Startpreis 800 EUR

Los: 203

Paar zweilichtige Wandleuchter-Applikationen

Startpreis 800 EUR

Los: 188

Ikone mit Darstellung der Taufe Christi u. Erscheinung des Heiligen Geistes

Startpreis 800 EUR

Mit doppelvertieftem Innenfeld (kovčeg). Best., Kr., F.a., Fl., ansonsten altersgemäßer Zustand. Eitempera / Holz. Griechenland, Ende 17.Jhd. H x B ca. 30 x 22 cm. KM

Los: 590

Italienischer Salontisch

Startpreis 750 EUR

Los: 575

Lefebvre & Fils, seltene Kutschenuhr

Startpreis 750 EUR

Los: 422

Spielesammlung in Nussbaumkassette

Startpreis 750 EUR

Los: 150

Muschelverzierter, gotischer Mörser

Startpreis 750 EUR

Los: 83

Höchst, Mokkaservice für sechs Personen

Startpreis 750 EUR

Los: 58

Silberbecher, Berlin

Startpreis 750 EUR

Berlin 18. jhd., mit umlaufender Blumenmustergravur, Höhe 17 cm, Durchmesser 11cm, 276g

Los: 52

Runde Platte Mon ODIOT Paris, mit Palmettenbrordüre

Startpreis 750 EUR

Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 30 cm, 843gr.

Los: 10

Anrichtteller aus Adelsbesitz mit Wappengravur

Startpreis 750 EUR

Silber 800, mit Allianzwappen, sign. Buchler, Durchmesser 32 cm, um 1890/1900, 893g.

Los: 611

Stilvoller Ohrensessel

Startpreis 700 EUR

Los: 603

Perthaler Bauernschrank

Startpreis 700 EUR

Los: 102

Nymphenburg Großes Speise- und Kaffeeservice

Startpreis 700 EUR

Los: 90

KPM, Allegorie der vier Jahreszeiten

Startpreis 700 EUR

Los: 64

Tabatiere für Oberleutnant Gottlieb Hertschik

Startpreis 700 EUR

Los: 552

Kasier Wilhelm Münze als Anhänger

Startpreis 650 EUR

gefasst in 14 k GG, 20 Mark, 1872, Gewicht zus. ca. 19,18g, Fassung ca. 11 g

Los: 541

2 10 RM Münzen Kaiser Wilhelm II.

Startpreis 650 EUR

1900 und 1872, Rückseitig ist eine Münze leicht angeschlagen, Gold, Gewicht zus. ca. 7,4 gr.

Los: 538

Zartes Gliederarmband mit blauem Topas- und Diamantbesatz

Startpreis 650 EUR

Los: 466

Feines Perlencollier

Startpreis 650 EUR

Los: 416

Nach M. de Wilde, Fliesenbild mit Darstellung der Diana

Startpreis 650 EUR