Beschriftet mit „Consummatum“. Min. fl., wellig, ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1850. Acrylfarbe/Papier. H x B ca. 20 x 14,5 cm, H x B ger. ca. 23,5 x 17 cm, u. Gl. KM
Darstellung des Hl. Joseph mit dem Christuskind, darunter Titulus „S. JOSEPH“. Spiegel teilw. besch. und mit F.a, ansonsten guter Zustand. Wohl Böhmen, um 1850. Acrylfarbe/Glas/Metallfolie, H x B ca. ...
Messing vergoldet. Glatte Wandung mit Balusterschaft und filigran eingraviertem Kreuz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 18 x 9 cm
Klosterarbeit im Silberrahmen, 18. Jhd., süddeutsch, gut erhalten, H 42 x B 28 x T 5 cm
Marmor best., mit Kr. Wohl Deutschland, 1860-1880. Roter und grüner Marmor, Messing versilbert. H x B ca. 51 x 22 cm. KM
Zwei sog. „Augustinerkindl“. Kr., Fl., min. L. im Papier, Bemalung min. ber., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, um 1990. Wachs/Brokat/Acrylfarbe/vergoldeter Zackenbouillon/Perlen/Pap...
Darstellung Jesu mit seinen Eltern. Best., F.a., kr., best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst/Ölfarben/Messing, vergoldet. H x B ca. 45 x 2...
Mit eingelegtem Segenskreuz. Min. best., F.a., ansonsten guter Zustand. Russland, 19. Jh. Holz, polychrom bemalt, vergoldet/Bronze, vergoldet. H x B ca. 44,5 x 38 x 3 cm. DL
fein geschnitzt, gold gefasst, sowie Medallion graviert, wohl süddeutsch um 1760, sehr gute Erhaltung, H 58 x B 69 x T 29 cm
Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. Holz, farbig gefasst, Reste von Textil. H x B ca. 126 x 48 x 45 cm. DL
Rückseitig abgeflacht und ungefasst. Fassung teils übergangen, min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Süddeutschland, um 1720-40. Holz, farbig und gold staffiert. H x B ca. 104 ...
Aquarell/Pergament, polychrom staffiert, im originalen barocken Rahmen. Süddeutschland, um 1760. H x B ca. 31 x 23 cm
Aquarell/Papier, feine Barockmalerei, im originalen Rahmen. Süddeutschland, um 1780. H x B ca. 20 x 16 cm
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL
Inwendig reich mit Reliquien geschmückt und gold gefasst. Ri. im Glas, Vergoldung ber., Kr., fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und farbig...
Silber 480 Zollot., Beschauzeichen BC, 1871, mehrfach punz., Moskau, Perlen und Edelstein verziert, Meisterpunze, ca. 44,5 x 36 cm