18. Jhd., Rest einer akten Fassung Standfuß 7 x 4 cm, H 7,5 cm
Min. best., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Nephrit, auf Holzsockel. L ca. 18,5 cm
Min. best. China, 19./20. Jh. Jade, Deckel aus einem Stück geschnitzt, auf Holzsockel. H mit Sockel ca. 18,3 cm
Nicht bezeichnet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. China, 18./19. Jh. Eisenguss, vergoldet, rot und schwarz gefasst. H x B ca. 55 x 48 x 25 cm. DL
Holz geschnitzt, 17./18. Jhd., mit div. Ketten, unrest., sollte restauriert werden, Arme/ Hals
19./20. Jhd. ca H 15,5 cm, Durchmesser 7 cm, Bergkristall, wohl Kupfer vergoldet, filigran gearbeitet, einzelne Steine fehlend, sonst wunderschöne Erhaltung,
Bronze, emailliert, bemalt 19. Jhd., auf Sockel stehend, H ca 21 cm, Durchmesser 16 cm
Deckel abnehmbar, emailliert, bemalt, 19. Jhd., H 23 cm x T 11,5 cm x B 15 cm
für Regen und Probleme entfernen, mit Korallen und Türkisen besetzt, bemalt, unrest., schöne Pattina in gold und bemalt, 17.-18. Jhd. H 31,5 cm x B 24 cm x T 11 cm