H 58 x 48 cm, Baden, Grafschaften, 18. Jhd., alt color., hinter Glas, in Nürnberg gefertigt, Miltärsgrenzen
H 51 x 58 cm , Schwarzwald, Grafschaften, 18.Jhd., alt coloriert
1887 - 1963 Schweiz, Radierung, sign., 41 x 31 cm
5-seitig, mit 10 orig. Lithographien von Hans Meid, Erzählung von C.M. Wieland, 32 x 26 cm
1911 - 1990, große Lithographie, 43,5 x 63 cm, 88/100, sehr gute Erhaltung, sign.
Aquarell auf Seidenpapier, mittig Widmung Für P. Sch. 1.1.1884, H 48 x 65 cm