Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
wohl 19. Jhd., sign. unten links, Plakette am Rahmen, minim. Farbabplatzer, zwei kleine Löcher, sonst sehr gute Erhaltung, H121 x 182 cm
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Bleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende mit Pferd. Nachdem Trachel an der Albertina in Turin lernte, bereiste er Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Insbesondere Nizza hatte ...
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Signiert unten mittig. Krak., F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100 x 74 cm, H x B ger. ca. 120 x 106 cm. JS
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 20.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 62 x 80cm, H x B ger.ca 77 x 96cm. JS
Signiert und ortbezeichnet unten links mit „Rich Linderum München“. Ret, min. F.a., min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 50 x 60,5 cm, H x B ger. ...
unten rechts Monogramm JK 1875, Öl/LW, am oberen rechten Bilderrand leicht durch Rahmen beschädigt, sonst sehr gute Erhaltung, H 66 x 101 cm
Links unten signiert sowie mit Künstlerschild versehen. Krak., altrest., Rahmen besch. ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 22,5 x 22,5 cm, H x B ger. ca. 42 x 46,...
Unten links signiert. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Schottland, wohl 19. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 14 x 10 cm, H x B ger. ca. 33,5 x 30 cm. DL
Kopie nach Anthony van Dyck mit Darstellung der schwangeren Henrietta Maria von Frankreich, Gemahlin Karls I. Nicht bezeichnet. Krak., Kr., teilrest., Rahmen teilw. besch., Kr. Wohl Deutschland, 19. J...
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Österreich, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. 25 x 31,5 cm, H x B ger. ca. 32 x 38,5 cm. DL
Sign., rückseitig beschrieben, wohl 18. Jhd., Öl auf Holz, H 29 x B 35,5 cm
Signiert unten rechts „Feldhütter Ferdinand“ und verso bezeichnet „Pathee bei Durchholzen in Tyrol, 776“. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Holz, H x B ca. 56 x 38 cm, H x B ger....
Unten rechts und links signiert mit „B. Brown“ und mit Künstlerschild versehen. Min. Krak., F.a. am Rand, Rahmen teilw. Lose und besch., ansonsten guter Zustand. Wohl England, 19. Jh. Öl/Holz. H x B c...
1885 - 1971, Den Haag, realistisches Stilleben mit Früchten, großer Flasche und Lampionzweigen, Öl/Lwd.,, H 55 x B 66 cm,
1 Gemälde mit Watzmann, unten rechts signiert sowie verso bezeichnet. 1 Gemälde mit Alm bei Oberammergau, verso bezeichnet. Guter Zustand. Süddeutschland, 19. Jh. Öl/Malkarton. H x B ca. x cm, H x B...
1845 - 1898, ideale Flusslandschaft, sign. unten rechts, Verso kl. Aufkleber, H 26,5 x B 21 cm
Signiert unten rechts mit „WAGNER“ sowie am Rahmen mit Künstlerschild „A. Wagner“ versehen. Guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 15 x 20 cm, H x B ger. ca. 27 x 32 cm. DL
1928-2000, 1968, sign. unten li., verso bez., sehr gut erhalten, H 53 x 70 cm
In einem Kniestück wird hier ein Mann beim Laden eines Gewehrs in schnellen, skizzenhaften Strichen festgehalten. Zimmermann (1854 München – 1910 Gstadt) widmete sich vorrangig der Freilichtmalerei un...
Berge im Hintergrund, hinter Glas, ger. 53 x 67 cm, o.R.33 x 48 cm