18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
14 Karat Gold aus den 70er J mit Lederband. Gewicht 19g. Nicht auf Gangbarkeit überprüft. JS
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
Nicht bezeichnet. Kr., Fl., Fa., Deckel best., ansonsten guter Zustand. Marmor um 1900, vergoldet. H x B x T cm, ca. 45 x 15 x 10cm.
Stahl/GG, Automatic, 90 er Jahre, gangbar, Durchmesser ca. 2,5 cm, mit Box
Gangbar. Guter Zustand. Deutschland, um 1870. Kupfer. H x B x T, ca. 56 x 42 x 7cm.
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG
Signiert mit "Schmit a. Paris". Mit Fadenaufhänger. Zustand. Frankreich, um 1800. Marmor mit Messingverzierungen. H x B x T ca. 38,5 x 16 x 13,5 cm. WG
Holzgehäuse auf Sockel. Rundes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, schwarze Zeiger auf holzgeschnitzten und goldstaffierten Säulen. Messingpendule und Halterung in Form einer Lyra. Mit Glasglocke. Ber...
Handaufzug, 18 kt., WG, 24 x24 mm, gangbar, wurde revidiert
wohl Wien um 1900/1910, auf vier Messingsäulen stehend, feines Jugendstil Kupferziffernblatt, gangbar, sehr gute Erhaltung, H 173 cm, Maße Uhr 32 x 32 x 32 cm
Platin 950, Sonderedition in orig. Metallbos mit Papieren,, automatic, 3 Wechselbänder, 36 mm, Mod.nr.: 12999 06536
Versilbertes Messingblech in flachem Relief mit Rocaillen verziert, von einem Adler bekrönt. Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie mit arabischen Zahlen. Aufwändig in Durchbruch gearb...
Messing. Messinggehäuse in barocker Formensprache, mittig ein Ziffernblatt mit römischen und lateinischen Ziffern. Gangbarkeit nicht geprüft, guter Zustand. Chardon, Paris. Frankreich, 20. Jh. H x B c...
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
Unterer Korpus ausgestattet mit 3 Laden sowie Aufsatz mit 9 Laden, 1 Tür und inwendig 5 Laden. Altrest., min. Ri., min Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Süddeutsch, 1760. Nußbaum/Wurzelholzfurnier, ...
Lindenholz geschnitzt, original verg., orig. Zust., ursprünglich wohl Bilderrahmen, wohl Umkreis Hoppenhaupt, um 1720/ 40, süddeutschH 150 x 102 cm
mit Vollsäulen, Nussbaum mit Messing Kapitelle, orig. Beschläge, oben weiße Mamorplatte, wohl Berlin 1800/ 20, unrest. orig. Zustand
Maße Sekretär : H 153 x B 93,5 x T 47 cm
Maße Schreibablage: T 61...
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Polychrom gefasster, 2-türiger Irschenberger Bauernschrank mit abgeschrägtem Korpus und durchbrochen, geschnitzter Giebelaufsatzkrone. Fronseitig wird der Schrank durch 4 geschweifte Kartuschen geschm...
Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG