großes Gemälde, Öl-Eitempera Mischtechnik / LW, am unteren rechten Bilderrand minim. Farbabplatzer durch Rahmung, 100 x 100 cm
1998, Acryl / LW, perfekte Erhaltung, H 72 x 101 cm
1891-1949, Öl/LW, sehr gute Erhaltung, unten links sign., H 106 x 152 cm
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g
1878-1960, Öl/ LW, sehr gute Erhaltung, rest., unten links signiert, H 110 x 110 cm
Jeune sculpteur finissant un plâtre, aus Vollard Suite. Signiert unten rechts, oben rechts bezeichnet mit "IIIXXX". Guter Zustand. Frankreich, 1933. Radierung/Papier. H x B ca. 31 x 21 cm, H x B ger. ...
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
Japan, 18./19.Jhd., Rüstung bestehend aus Helm und Helmzier, Gesichtsschutz (Mempo), Arm- und Schulterschutz, Hüftschutz, Beinschutz, aus Metall, Leder, Kettengewand mit Textilbändern, zeitgemäß gute ...
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
Verso mit Beschriftung versehen. Min. F.a., Ret., Krak., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Österreich, 17. Jh./Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 47,5 x 62,5 cm, H x B ger. ca...
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
Monogrammiert unten rechts. Ret., Krak., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 57 x 70 cm. DL
Rückseitig abgeflacht und ungefasst. Fassung teils übergangen, min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Süddeutschland, um 1720-40. Holz, farbig und gold staffiert. H x B ca. 104 ...
(Maße ca./ mit Deckel), Kaffeekanne H 26 cm, Kakaokanne H 19 cm, Teekanne H 15 cm, 8 Suppentassen/ 6 Unterteller, 6 Espressotassen mit Unterteller, 12 Kaffee-/Teetassen, mit Untertassen, Butterteller ...
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
Schöner, barocker geschnitzter Rahmen. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1720. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H x B ca. 70 x 106 cm, ger.
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Frontales Portrait, wohl Selbstportrait des Künstlers, der fröhlich Pfeife raucht. Sein direkter Blick zieht die Aufmerksamkeit der Betrachter auf sich. Rumpler, ein österreichischer Genremaler, war b...
Lindenholz geschnitzt, original verg., orig. Zust., ursprünglich wohl Bilderrahmen, wohl Umkreis Hoppenhaupt, um 1720/ 40, süddeutschH 150 x 102 cm
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
soweit mit Premium Tester eroiert, sehr schöne unbehandelte Rubine, von je 0,20 ct, 20 Stück = 4ct Rubine und 4 ct Diamanten TWVSI 2 22,5 g , Länge 18 cm, um 1950/60, Stil des Art Deco
Marmor weiss, signiert Adolphe.Marmor Carrara um 1890/1900. H x B ca. 70.5 x 46cm. Säulenhöhe ca. 117 cm, schwarzer Mamor, mit goldenen Messinbeschlägen
wohl 19. Jhd., sign. unten links, Plakette am Rahmen, minim. Farbabplatzer, zwei kleine Löcher, sonst sehr gute Erhaltung, H121 x 182 cm
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., Fl., Rahmen ber., ansonsten guter Zustand. Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100-103 x 97-118 cm, H x B ger. ca. 103 x 120-128 cm. JS
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g
Handaufzug, 18 kt., WG, 24 x24 mm, gangbar, wurde revidiert
18 kt Gold gearbeitet, ca 41 Dia., 0,01 - 0,10 ct, ca 1,5 ct insges., TWvSI2, 34,81 g, Länge 40 cm, wohl 80iger Jahre, wunderschön erhalten
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g
14 k GG/WG, mittig in Dreiecksform wohl ein Rubellit von ca. 3,5 ct, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 11 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,90 ct.“ gestempelt. Ein eleganter Ring mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,47 cm und einem champagnerfarbenen Diamant von ca. 0,90 ct., soweit in ...
aus 18 k GG gestempelt, AJ monogrammiert, traumhafter Phönix mit Transolit-Emaille in blauen und grünen Tönen, teils Absplitterungen an den Federn, Kopf des Vogels mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 ...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein auffälliger Diamantring mit 18 einzeln gefassten Diamanten von zus. ca. 2,60 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI1-2/tw. Das Gesamtbild ergibt eine strahlende Blüte...
Ausgestattet mit 2 Fächern, 3 Laden, 1 Tür, inwendig mit 8 Geheimschüben, 1 Geheimfach und herausnehmbarem Innenteil mit Spiegel. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Berlin, 19./20. Jh...
Eiche mit Schnitzereien, orig. Schubläden sowie seltenem Beinausschnitt um daran zu schreiben, deutsch um 1550, orig. Zustand, L 200 x T 68 x H 79 cm
wohl Wien um 1900/1910, auf vier Messingsäulen stehend, feines Jugendstil Kupferziffernblatt, gangbar, sehr gute Erhaltung, H 173 cm, Maße Uhr 32 x 32 x 32 cm
18 K Gelbgold, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Gestempelt mit "L4 646 6", "0342", "7528 620", "26282376", "L 620.6" und "Swiss 28 Jewels". Eine Armbanduhr von Longines im Modell "Ernest Francill...