Korallen, Diamanten, Baguettediamanten, 18 kt, Größe 50/ 51, 15,36 g,
23 von insgesamt 40 Bänden. Mit mehr als 400 Stichen und Aquatinta-Tafeln, Karten, Diagrammen und Portraits (viele von Nicholas Pocock). Hg. von Bunney & Gold Shoe Lane. Bucheinbände marmoriert. Einbä...
Vollständiger Titel: Collections de Plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus par le Vice- Amiral Pâris. Enthält diverse großformatige Illustr. Einband mit Kr...
Das Gesicht mit gleichmäßigen Gesichtszügen deutet ein leichtes Lächeln an. Umrahmt wird das Gesicht von lockigem Haar. Min. best., Klebereste, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschlan...
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52
Gestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca. 85,5 x 152 x 59 cm
Geschweifter Sekretär mit harmonischer Würfelmarketerie, 3-schübigem Unterbau, aufklappbarem Schreibpult mit 6 Schüben und 5 Fächern. Das Oberteil mit 2 Flügeltüren und 1 zentralem Spiegel ausgestatte...
Unterer Korpus ausgestattet mit 3 Laden sowie Aufsatz mit 9 Laden, 1 Tür und inwendig 5 Laden. Altrest., min. Ri., min Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Süddeutsch, 1760. Nußbaum/Wurzelholzfurnier, ...
18 k WG, gestempelt, Perle mit ca. 10mm Durchmesser, mit diamantbesetztem Kranz von ca. 1,2 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 9 g
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g, 54/ 55
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Bronze, "Jorge Borras (Bencarlo 1952), H 24 cm x L 32 cm"
Silber 800, undeutlich sign., Cillesato Amano, Italien um 1940, umlaufend barockes Rocaillemuster, H 17 x B 22 x L 48, 2534 g
Signiert. Carrara Marmor. Orient Schönheit, Vittorio Paccini um 1900, H x B ca. 60 x 40cm.
Mit original Prunkrahmen. Wohl Katharina die Große, Nicht bezeichnet. Gemälde mit Krak., F.a., Ri., fl., best., altrest. Preußen, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 3 x 1,55 cm. KM
Gemälde zeigt das Porträt einer Dame mit Chatelaine u. Wappen der Este.Im Originalrahmen. Nicht bezeichnet. Rahmen vergoldet, min. F.a., Gemälde, altrest., min. Krak. gute Erhaltung Wohl Österreich/Ob...
aus 750 GG/WG bicolor, natural brauner Dia. geformt wie eine sich erhebende Schlange, im Kopf ein brauner Diamant von ca. 0,85 ct im Pear-Schliff, unten ein WG Dreieck, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 10g
Unten rechts signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand doubl. H x B ca. 71,5 x 82, H x B ger. ca. 101,8 x 112,3 cm.
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein prunkvoller Ring mit einem Amethyst in Smaragdschliff von ca. 13,52 ct., soweit in der Fassung messbar. Ringgröße 60. Expertise vorhanden. B x H ca. 1,76 x 0...
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
18 k GG, Ring in Schlangenform gearbeitet, Kopf mit gelbem Saphir besetzt von ca. 2,1 ct und 3 kleiner werdenden Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, Ringgrösse ca. 54, Gewicht ca. 12,8 g
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 k Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,40 ct.“ gestempelt. Ein ausgefallener Designer Ring mit einem feinen Rubin von ca. 1,32 ct. und einem Diamanten von ca. 0,40 ct. in VS1/tw. Alle Angaben so...
Nussbaum mit Säulen, Messingapplikationen und Porzellaneinsätzen, Schublade, unrest., Berlin um 1800, Marmorplatte wohl später, H 146 x B 71 x T 41 cm
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
aus 18 k GG gestempelt, Blütenblätter und Stengel in Gold, stilisierte Staubfäden aus WG mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct, L x B ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 23g
in 18 k GG, Saphir ca. 1,5 ct, Diamantenbesatz von zus. ca. 1,2 ct Farbe TW vvsi, 9,18 g,Gr. 53
Sign. La Albert, 12,57 g, 1ct., 4 kl. Dia., Smaragd, Rubin, Saphir, Größe 52/53
14 k Weissgold, gestempelt. Deutsch, aus den 70er Jahren. Ein verspieltes Armband in Flechtoptik mit einem dunkelblauen Saphir von ca. 1,02 ct., soweit in der Fassung messbar, der von 18 Diamanten von...
18 k Rotgold, Saphir als Zentralstein von ca. 1,5 ct, in Marquiseform mit Diamantenbesatz von zus. ca. 2 ct, Frankreich um 1820/40, 2 Steine fehlen, Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 5 g
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
500 n. Chr., altersgemäß sehr gute Erhaltung, aus süddeutschem Sammlerbesitz
perf. Erhaltung, orig. aus der Zeit 300 vor Chr.. Museumsausstellungsstück, aus süddeutschem Sammlerbesitz. altes Türkis
Ausgestattet mit 1 herausnehmbarem Fach, Schlüssel vorhanden. Gebr.sp., fl., min. Ri, ansonsten guter Zustand. Frankreich, Anfang 20. Jh. Holz/Messing/Leder/. H x B ca. 43 x 61 x 22 cm. DL
Signiert unten rechts mit „Kaplan“. Zustand von Bild und Rahmen. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 30 cm, H x B ger. ca. 36 x 41,5 cm. DL
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Bleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende mit Pferd. Nachdem Trachel an der Albertina in Turin lernte, bereiste er Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Insbesondere Nizza hatte ...
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Nicht bezeichnet. Rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Dies Bildnis ist unsere Großmutter mütterlicherseits: Christine Karth, geb. Gramiller von Burghausen, geb.“ Rest., Krak., F.a. Rahmen b...
Verso bezeichnet „Hl. Heinrich von Bozen“. Krak., Fl., altrest., Leinwand besch., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, Anfang 17. Jh. Öl/Leinwand. Rahmen altersentsprechende Zustand. H x B ca...
Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. Holz, farbig gefasst, Reste von Textil. H x B ca. 126 x 48 x 45 cm. DL
fein geschnitzt, gold gefasst, sowie Medallion graviert, wohl süddeutsch um 1760, sehr gute Erhaltung, H 58 x B 69 x T 29 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „67033“ und „67034“ sowie Dekornummer „482“ versehen (I. Wahl). Auf reliefiertem, rundem Stand Darstellung eines singenden Malaba...
Platin 950/8k GG, großer Diamantstein ca. 1 ct champagnerfarben, kl. Diamantstein ca. 0,30 ct, Gewicht ca. 13,97 g, Gr. 56
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Signiert unten mittig. Krak., F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100 x 74 cm, H x B ger. ca. 120 x 106 cm. JS